Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

По новым правилам


20.11.2014

С сентября этого года новомосковские работники образования перешли на новую систему оплаты труда.

Новая система оплаты труда кардинально меняет подход к установлению должностных окладов работникам образования, пояснила ведущий экономист комитета по образованию Татьяна Ерзунова. Теперь оклады устанавливаются в соответствии с профессиональными квалификационными группами, к которым относятся те или иные должности. Эти группы утверждаются на федеральном уровне и представляют собой группы профессий и должностей в разных сферах деятельности, сформированные с учетом требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации.

Помимо собственно оклада, который у учителей, к примеру, составляет 9030 рублей, введены так называемые повышающие коэффициенты (по занимаемой должности, за работу в сельской местности, за выслугу лет, за квалификационную категорию и т. д.), надбавки за специфику работы.

К этому могут добавляться компенсационные и стимулирующие выплаты. Например, доплаты за совмещение, увеличение объёма работы, за работу в ночное время, в выходные и праздничные дни и т. д., а также премии.

Со средней зарплатой коллектива теперь увязан и должностной оклад руководителя образовательного учреждения, устанавливаемый в кратном отношении к ней.

Таким образом, новая система оплаты труда тесно увязывает зарплату каждого сотрудника с его квалификацией, а также сложностью, количеством, качеством и условиями выполняемой работы и в итоге позволит обеспечить повышение заработной платы педагогических работников в рамках реализации указов Президента РФ. В нынешнем году например, средняя зарплата учителей должна составить 25 798,5 рубля, а в следующем вырасти до 28763,6 рубля.



Возврат к списку