Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«На областном фестивале, новомосковцы себя показали!»


12.12.2014

10 декабря 2014г. в ГУК ТО «Тульский областной театр юного зрителя», в рамках празднования Международного Дня инвалидов, состоялся XVII областной фестиваль творчества детей-инвалидов, посвящённый 100-летию Первой мировой войны.

Тульский фестиваль начался с выставки декоративно – прикладного творчества детей – инвалидов. 130 лауреатов городских и районных фестивалей в возрасте от 7 до 18 лет, стали участниками, заключительных мероприятий XVII областного фестиваля творчества юных талантов.

Муниципальное образование город Новомосковск представляли 6 юных талантов, ставшие лауретами среди 56 творческих работ в различных номинациях. Городской фестиваль проходил в 2 тура: отборочный - в ГУСОН ТО ТЦСПСиД Новомосковского района 14.11.2014г. и финальный – в МБУК «Городской Дворец культуры» 29.11.2014г.

В Тульском ТЮЗе состоялась церемония награждения лауреатов фестиваля. Она проходила по двум номинациям: самодеятельное художественное творчество и декоративно-прикладное творчество. По первой номинации, за исполнение песни, заслуженное поощрение получил 15-летний Максим Колодкин. По декоративно-прикладному творчеству, не оставили равнодушными членов жюри работы Авдеева Валерия, Булюкиной Александры, Зимовой Алёны, Кузиной Дарьи. А Кретитнина Анна, за куклу из ткани «Раненный солдат», вошла в тройку лидеров среди творческих работ детей со всей области, за более точно выдержанную тематику при использовании передачи эпохи Первой мировой войны посредством.

От имени губернатора Тульской области Владимира Груздева и правительства Тульской области, участников мероприятия приветствовала директор департамента демографической политики, опеки и попечительства министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова.

Она отметила, что «важнейшей задачей фестиваля является социальная адаптация и интеграции детей-инвалидов через творчество. А результатом фестиваля станет поддержка одаренных детей-инвалидов, содействие применению творческого и интеллектуального потенциала в сфере культуры, а главное – расширение контактов детей-инвалидов».

Все участники XVII областного фестиваля также награждены дипломами, памятными подарками и сувенирами. В завершение мероприятия артисты театра, показали ребятам спектакль «Снежная королева».

Юные новомосковцы, несмотря на нелегкие жизненные испытания, имеющиеся проблемы со здоровьем, гордились и одновременно радовались полученным достойным наградам. Высказывали пожелания об обязательном участии в будущих фестивалях. «Нас еще увидят!», шутили они.



Возврат к списку