Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Кого земля кормит, тот ее и «танцует»


27.02.2015

 
Депутаты городского Собрания отклонили протест Тульской транспортной прокуратуры по поводу одного из пунктов, действующих в Новомосковске Правил благоустройства территории муниципального образования.

РЕЧЬ идет о пункте 8.2.12. Правил, в которых говорится о том, что железнодорожные пути, проходящие в черте города в пределах полосы отвода (откосов выемок и насыпей, переездов, переходов через пути и др.), обязаны убирать и содержать железнодорожные организации, эксплуатирующие данные сооружения.

Проблема содержания откосов у железной дороги, постоянно захламленных даже в центре города (в районе вокзала), стоит давно: железнодорожники не хотят убирать свою территорию под путями и вдоль них и в то же время, к примеру, «не отдают» городу, считая своей, землю, оставшуюся уже без рельсов в районе «тупика» по ул. Куйбышева, препятствуя тем самым расширению проходящей там автотрассы. Город вправе требовать от ЖД содержать в чистоте «ее» (ЖД) территорию, таково мнение специалистов муниципального комитета по правовой работе.

Новомосковцы не раз обращались в администрацию города, жалуясь на замусоренные пути и посадки вдоль ЖД. Однако железнодорожники не считают нужным содержать землю, которую они эксплуатируют. В итоге в совсем крайних случаях город вынужден был прочищать эти посадки и откосы.


Тульская транспортная прокуратура выдвинула протест против пункта Правил благоустройства, касающегося ЖД. Депутаты Новомосковска на заседании во вторник, в свою очередь, отклонили этот протест: кто использует землю – тот ее и убирает. Точка в этом споре пока не поставлена. Но наши депутаты готовы встретиться с железнодорожниками по этому вопросу и в суде.

Нина ЩЕРБАТЫХ
«Новомосковская правда» 



Возврат к списку