Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Региональный отборочный этап отраслевого конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист России – 2015/16».


27.03.2015

25 марта 2014 года впервые в Тульской области состоялся региональный отборочный этап отраслевого конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист России – 2015/16».

Конкурс подготовлен и проведен министерством культуры и туризма Тульской области совместно с Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого.

Конкурс направлен на дальнейшее совершенствование профессионализма архивистов и повышения их квалификации.

В конкурсе приняли участие 16 работников государственного и муниципальных архивов области. Среди муниципальных архивов в конкурсе приняли участие работники архивов г.Тулы, г.Щекино, г.Богородицка, г.Кимовска и г.Новомосковска.

С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратилась Будникова С.П., проректор по профориентационной работе и взаимодействию с учреждениями СПО ТГПУ им. Л.Н. Толстого, кандидатом психологических наук.

В состав жюри конкурса вошли представители от министерства культуры и туризма Тульской области, Тульского госпедуниверситетом им. Л.Н. Толстого и Тульской федерации профсоюзов.

Конкурс проводился по пяти номинациям:

- «лучший специалист в области обеспечения сохранности и учета документов»,

- «лучший специалист в области комплектования»,

- «лучший специалист в области создания (совершенствования) справочно-поисковых средств»,

- «лучший специалист в области использования документов»;

- «лучший работник муниципального архива».

Конкурсные процедуры включали в себя два тура: 1- тестирование, 2- публичное выступление (самопрезентация) и практическое здание.

Для студенческой аудитории и гостей, присутствовавших на конкурсе, государственным архивом Тульской области была подготовлена содержательная выставка публикаций, организован показ видеофильмов по архивной тематике, прошла презентация интернет-проекта «Туляки – герои Первой Мировой». Аудитория проявила живую заинтересованность в представленных материалах.

Особый интерес у студенческой аудитории вызвал второй тур конкурса – публичное выступление (самопрезентация), где студенты вместе с жюри оценивали выступления участников. Их голоса стали решающими для выявления победителей.

По итогам конкурса победителями стали:

в номинации «Лучший работник муниципального архива» - Суменкова Ольга Владимировна, ведущий инспектор архивного отдела администрации муниципального образования город Новомосковск.

в номинации «Лучший специалист в области обеспечения сохранности и учета документов» - Дьячков Олег Леонидович, главный архивист отдела обеспечения сохранности документов дореволюционного периода Государственного казенного учреждения «Государственный архив Тульской области»;

в номинации «Лучший специалист в области комплектования» - Казакова Александра Геннадьевна, ведущий архивист отдела комплектования ведомственных архивов и делопроизводства Государственного казенного учреждения «Государственный архив Тульской области»;

в номинации «Лучший специалист в области создания (совершенствования) справочно-поисковых средств» -Антонова Ирина Андреевна, начальник отдела научно-исследовательской и методической работы Государственного казенного учреждения «Государственный архив Тульской области»;

в номинации «Лучший специалист в области использования документов» - Колобкова Юлия Владимировна, главный археограф отдела использования документов Государственного казенного учреждения «Государственный архив Тульской области» и Смирнов Юрий Федорович, начальник отдела использования документов Государственного казенного учреждения «Государственный архив Тульской области»;

По окончании конкурса состоялось награждение всех участников благодарностями министерства культуры и туризма Тульской области и памятными подарками.

Конкурс прошел на высоком профессиональном и организационном уровне. Жюри и гости конкурса высказали мнения, что конкурс будет способствовать росту общественного престижа профессии архивиста и станет новой доброй традицией в Тульской области. 



Возврат к списку