Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Дети помогают детям»


23.04.2015

18-го апреля 2015 г. комитетом по культуре администрации МО г.Новомосковск в МБУК «Городской Дворец культуры» был организован юбилейный благотворительный концерт народного детского вокального ансамбля «Ассорти» (хормейстер Т.Смолянинова).

В программе приняли участие:

— народный ансамбль эстрадного танца «Юность»;

— шоу-балет «Мята»;

— участники проекта «Голос Дети 1»: Марк Потапов и Софья Фисенко.

Почетным гостем на вечере присутствовал Благочинный церквей по Новомосковскому округу Архимандрит Лавр.

В дни Пасхальных праздников проведение благотворительных концертов в поддержку нуждающихся — традиция православной культуры.

В рамках проведения благотворительной акции «Дети помогают детям», организаторы концерта обратились в ГУСОН ТО «Территориальный центр социальной помощи семьи и детям Новомосковского района» об участии в акции 2-х семей, воспитывающих детей-инвалидов и нуждающихся в социальной помощи.

Такие семьи в Центре есть, они не только испытывают материальные трудности, но и тяжелые психо-эмоциональные переживания, в связи с болезнью детей.

Одна семья имеет 2-х малолетних детей «близнецов»: мальчик посещает дошкольное учреждение, а девочка — ребенок-инвалид, имеет тяжёлую степень ДЦП с сопутствующими заболеваниями. Она плохо держит голову, не ползает, не стоит, сидит с помощью поддержки.

В другой семье мать одна воспитывает несовершеннолетнюю дочь, имеющую психоневрологические, опорно-двигательные, офтальмологические и соматические заболевания. В связи с имеющимися заболеваниями девочка не видит, не может сказать что-то, чтобы все её понимали, но сама всё понимает и тонко чувствует каждое слово. Ребенок находится на индивидуальном обучении, в т.ч. и на домашнем — 3 раза в неделю с ней занимается тифлопедагог.

Благодаря отзывчивости неравнодушных людей, собраны на концерте добровольные пожертвования в сумме 58 200 рублей. Все денежные средства были переданы в семьи.

Родители обоих семей со слезами на глазах, выразили слова благодарности организаторам фестиваля: МБУК «Городской Дворец культуры», народному детскому вокальному ансамблю «Ассорти», комитету по культуре администрации МО г. Новомосковск за оказанное внимание, заботу, понимание и участие к нуждам их детей. Собранные средства, помогут преодолеть финансовые трудности при приобретении специальных реабилитационных средств.

В свою очередь, сотрудники Центра высоко ценят искреннюю готовность всех неравнодушных людей прийти на помощь, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации и прежде всего, семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Пусть будет больше таких добрых дел, понимающих и сострадающих людей, которые тепло своей души вкладывают в самое трепетное на нашей Земле — милосердие! 



Возврат к списку