Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Совещание по капитальному ремонту


23.04.2015

Вчера глава администрации Вадим Жерздев провел совещание о реализации краткосрочных планов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории муниципального образования город Новомосковск на 2014-2015 годы в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

В нем приняли участие заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тульской области Василий Кунцевич и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Новомосковск Марьяна Никандрова.

Был рассмотрен вопрос о корректировке региональной программы капитального ремонта в части исключения домов, признанных аварийными в декабре 2014 года, и включении в программу домов, ранее не вошедших в программу (1948г., 1951г. постройки). Далее был рассмотрен вопрос о замене приборов учета электроэнергии и холодного водоснабжения в муниципальном жилищном фонде; по капитальному ремонту фасадов и кровель многоквартирных домов и о разработке программы по ремонту лифтов. Представители подрядных организаций сообщили о готовности сметной документации на дополнительные работы.

По итогам совещания управляющим компаниям было поручено оказывать содействие подрядным организациям в оповещении жителей по обеспечению доступа в жилое помещение для замены всех коммуникаций. Также было предложено оповещать собственников помещений в многоквартирных домах, где срок поверки приборов учета электроэнергии истек, о необходимости приобретения данных приборов учета и передаче их подрядчику для установки на лестничных площадках. В муниципальных помещениях эти приборы предоставляются администрацией.

Администрация города также обратилась в Фонд капитального ремонта с просьбой утвердить подпрограмму по замене лифтового оборудования.  



Возврат к списку