Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Совещание по изменениям, внесенным в Земельный Кодекс


23.04.2015

Глава администрации Вадим Жерздев провел совещание посвященное вопросам охраны инженерных коммуникаций при принятии решений о предоставлении земельных участков. В совещании приняли участие заместитель главы Евгений Тихонов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Марьяна Никандрова, начальник управления по использованию муниципальных земель Светлана Денникова, кадастровые инженеры и представители энергоснабжающих организаций.

Вадим Жерздев ознакомил присутствующих с изменениями, внесенными в Земельный Кодекс РФ, вступившими в силу с 1 марта 2015 года.

Указанные изменения упрощают процесс подготовки документов по формированию земельных участков из состава земель находящихся в ведении муниципального образования. Данные изменения были обусловлены тем, что информация, содержащаяся в сведениях государственного кадастра недвижимости, теперь является публичной и может быть получена любым заинтересованным лицом в кратчайшие сроки, в том числе и с использованием интернета.

В связи с этим глава администрации обратил внимание владельцев инженерных коммуникаций на необходимость соблюдения требований, установленных в сфере землеустройства, организации проведения работ по постановке на кадастровый учет сведений об охранных зонах своих инженерных коммуникаций.

В процессе обсуждения вопроса об упрощении порядка согласования документов с владельцами инженерных коммуникаций была достигнута договоренность об уменьшение сроков и отказа от взимания платы за согласование. 



Возврат к списку