Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Весенняя Неделя Добра


27.04.2015

С 18 апреля по 25 апреля 2015 года в России в девятнадцатый раз прошла ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция Весенняя Неделя Добра. Главное в акции - пробудить желание помогать, заботиться, думать о других. А тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, почувствовать, что они не одиноки, о них помнят, беспокоятся.


Помогать можно по - разному. Когда – добрым словом и теплой эмоциональной поддержкой, а когда и добрым делом. Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» провело ряд благотворительных акций, такие как:

- благотворительная акция с компанией ООО «Проктер энд Гэмбл - Новомосковск» и Фондом продовольствия «Русь» для двух многодетных семей и малоимущих семей, воспитывающих детей – инвалидов (56 семей получили стиральный порошок и влажные салфетки «Pampers»);

- благотворительная акция с магазином «У Палыча» для семей, находящихся в социально опасном положении и семей, нуждающихся в социальном сопровождении (89 семей получили Пасхальные куличи).


В МБУК «Городской Дворец культуры» 18 апреля был проеден благотворительный вечер «Дети помогают детям» в поддержку семей, воспитывающих детей – инвалидов. Присутствующими на благотворительном вечере собраны денежные средства в сумме более 58 тыс. рублей, которые были переданы в две семьи.


Также был проведен и еще целый ряд мероприятий:

- две выездные мобильные бригады в отдаленные населенные пункты (д. Холтобино и п. Красный Богатырь – 5 семей получили социально- экономическую помощь в виде продуктовых наборов, одежды, развивающих игр, канцелярских наборов);

- «Именины – чудесный праздник» для семей, воспитывающих детей – инвалидов (20 детей);

- благотворительный Фестиваль творчества детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Пасха глазами детей» с Новомосковским благочинием Тульской Епархией Русской Православной Церкви (51 ребенок);

- развлекательно-игровая программа организованная Новомосковской детской общественной организацией «Дон» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (20 детей).

В Весенней Недели Добра 243 семьи получили помощь на общую сумму более 181 тысячи рублей.


Весенняя Неделя Добра в ГУСОН ТО «ТЦСПСиД Новомосковского района» завершилась, но хочется верить, что желание творить добро и бескорыстно помогать людям останется в наших сердцах, не на десять, а на все 365 дней в году, которые будут наполнены радостными и добрыми делами. Люди, которым нужна помощь, не должны оставаться без внимания. Большое спасибо всем, кто откликнулся, помог и поддержал в этом хорошем деле.

Зав. отделением срочного социального обслуживания

И.А. Спасская 



Возврат к списку