Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Равные возможности


29.04.2015

Повысить правовой уровень, ознакомить родителей, воспитывающих детей – инвалидов с нововведениями действующего законодательства РФ – задача проводимых ежеквартальных родительских собраний в государственном учреждении социального обслуживания населения Тульской области «Территориальный Центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района» встреч с представителями различных служб и учреждений г. Новомосковска.

24.04.2015г. состоялась встреча родителей, воспитывающих детей-инвалидов, которым впервые установлена инвалидность с руководителями и со специалистами: ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», Управления Пенсионного фонда РФ в г. Новомосковск и Новомосковском районе, Комитета по образованию МО г. Новомосковск ГУ Тульского регионального отделения Фонда социального страхования РФ г. Новомосковска, отдела социальной защиты населения по г.Новомосковску ГУ ТО УСЗН Тульской области, ОНД по Новомосковскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Тульской области, председателем правления и представителями Новомосковской общественной организации помощи семьям, имеющим детей – инвалидов «Феникс».


Согласно плана проведения родительского собрания представители служб ознакомили родителей со своей деятельностью по оказанию различных услуг семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

В ходе встречи, после выступлений специалистов, родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы, обсудить имеющиеся проблемы, совместные пути решения, в т.ч. по перспективам лечения, лекарственного обеспечения, оздоровления, реабилитации, пенсионного обеспечения и многое другое.

Встреча проходила в теплой и доверительной обстановке, в которой приняли участие 22 семьи.

После окончания мероприятия родители выразили благодарность в адрес представителей смежных служб, руководства Центра за возможность получения полной и всесторонней информации, расширения кругозора по правовым вопросам, помощь в разрешении сложных жизненных ситуаций.

Родители высказали пожелания о необходимости, целесообразности и периодичности проведения подобных встреч. Семьям вручены информационно-справочные материалы по получению различной социальной помощи для данной категории семей.

ГУСОН ТО «Территориальный Центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района» благодарит за участие представителей различных служб и учреждений г. Новомосковска.



Возврат к списку