Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Создание образовательных комплексов и реорганизация образовательных учреждений


02.05.2015

28-го апреля прошло заседание муниципальной комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации образовательных организаций. В составе комиссии - глава администрации Вадим Жерздев, заместитель главы администрации Наталия Слободяник, председатель комитета по образованию Ирина Руденко, руководители структурных подразделений администрации, руководители образовательный организаций, председатель профсоюзной организации работников образования Новомосковска. На заседании присутствовали представители прокуратуры, средств массовой информации.


На заседании комиссии рассматривались предлагаемые мероприятия по реорганизации учреждений образования - реорганизация в форме присоединения:

- Детского сада № 11 с.Гремячее к Гремячевской школе;

- Детского сада № 13 п.Красный Богатырь к Краснобогатырской школе;

- Детского сада № 18 п.Правда к Правдинской школе;

- Детского сада № 2 к детскому саду № 19;

- Детского сада № 27 п.Первомайский к Первомайской школе;

- Детского сада № 24 к школе № 24;

- Детского сада № 26 к школе № 9;

- ликвидация МКОУ «Ольховецкая основная общеобразовательная школа» с организацией обучения детей в школах мкр. Сокольники.

Комиссией рассмотрены все факторы, влияющие на условия получения детьми образования - сведения о демографических процессах;состояние материально-технической базы учреждений образования;направления и объемы предоставляемых детям услуг;финансово-экономические показатели.

Создание образовательных центров для Новомосковска не новшество. Примером успешного функционирования таких учреждений долгое время являлась школа-детский сад № 7 и функционирующая в настоящее время Озерковская школа-детский сад. Опыт работы этих учреждений показывает целесообразность функционирования в едином комплексе детского сада и школы. Это и преемственность образования, и более быстрая адаптация ребенка к школе после детского сада, и повышение экономической и управленческой эффективности.

Тем более многие из рассматриваемых учреждений находятся в территориальной доступности друг от друга, во всех сельских учреждениях имеются свободные места в достаточном количестве для приема всех желающих на обучение. Объем и направление услуг, предоставляемых детям в реорганизуемых учреждениях, сохраняется в полном объеме.

Предлагаемые изменения не ухудшат положения детей, которые сейчас получают образование в названных учреждениях. При этом позволят более эффективно развиваться системе образования Новомосковска.

Учитывая все факторы и критерии оценки – комиссией было вынесено положительное решение о проведении реорганизации учреждений образования в форме присоединения и ликвидации МКОУ «Ольховецкая основная общеобразовательная школа».

По вопросу ликвидации Ольховецкой школы и организации обучения детей в школах мкр.Сокольники в целях учета мнения всех участников образовательного процесса принято решение провести выездное совещание комитета по образованию с участием родителей, педагогических коллективов школ, на котором представить полный маршрут ребенка в течение учебного дня при обучении в школах №№ 3 и 19 мкр.Сокольники. В ходе выездного совещания комитетом по образованию будут освещены вопросы организации доставки детей к месту учебы и обратно, организации обучения, возможности посещения ребенком групп продленного дня, кружков (секций) дополнительного образования (культуры, спорта, образования). Выездное совещание запланировано на май этого года. 



Возврат к списку