Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Первомай в Новомосковске!


01.05.2015

Новомосковск встретил Первомай многотысячным шествием по одной из центральных улиц города, которая стала пешеходной в связи с праздником. Под звуки духового оркестра парад трудовых коллективов прошел от торгового центра «Восход» до Центральной площади. В колонне приняли участие ведущие предприятия города - НАК «Азот», «Проктер энд Гэмбл» и «Кнауф Гипс Новомосковск», за ними следовали трудящиеся энергетического сектора, жилищно-коммунального хозяйства, малого и среднего бизнеса, предприятий транспорта, учреждений образования, здравоохранения, культуры, молодежных организаций и спорта. Все они были «вооружены» флагами, воздушными шарами, баннерами, транспарантами со слоганами: «Городу труда - достойное будущее!», «Любим и гордимся своей родиной», «Новомосковск – город-труженик».



На мероприятии присутствовали глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, председатель координационного совета организаций профсоюзов Татьяна Макарова, депутат собрания депутатов Новомосковска Геннадий Зиборов, Депутат Тульской областной думы Александр Рем.



Анатолий Пророков поздравил с праздником и поблагодарил за героический труд, который ежедневно совершают жители города. Он отметил, что сменяются поколения и эпохи, но этот праздник остается гимном человеку труда, строителя и созидателя: «Желаю всем крепкого здоровья, процветания и благополучия!».


«Для каждого из нас Первомай — это символ весны, радостное ожидание перемен, и сегодня как никогда мы все едины. У нас стабильно работают и модернизируются промышленные предприятия, развивается сельское хозяйство, строится жилье, развивается культура, образование, здравоохранение. Мы увеличиваем масштабы дорог, реконструируем наши парки и скверы», - выступил Вадим Жерздев. Он подчеркнул, что сегодня, в день праздника весны и труда, мы говорим о том, что наш Новомосковск – город трудовой славы. И добавил в свою речь: «Пусть наши ветераны чувствуют себя спокойно, а дети счастливо. Пусть небо будет мирным, а труд каждого результативным. С праздником, Новомосковск!».


Далее мероприятие продолжилось праздничным концертом, после которого Вадим Жерздев совместно с общественными организациями высадили кусты сирени, тем самым поддержав всероссийскую акцию «Сирень Победы».

После, празднование переместилось в детский парк на Детскую Железную Дорогу, где прошел концерт, подготовленный юными воспитанниками творческих студий, и был открыт новый сезон движения поездов.

Также в этот день состоялось «Открытие мотосезона – 2015». Колонна байкеров проследовала от гипермаркета «Линия» по городу на стадион «Химик».

Первомай — Праздник весны и труда, День труда, День весны, День международной солидарности трудящихся — отмечается в 142 странах мира 1 мая или в первый понедельник мая. 



Возврат к списку