Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Знайте правила движенья как таблицу умноженья


23.07.2015

Таблицу умножения воспитанникам детского сада № 34 «Радуга» учить, пожалуй, еще рановато. Но вот правильно переходить дорогу, грамотно вести себя на улице дошколята умеют уже сейчас. Навыки безопасного поведения на дороге детям прививает коллектив садика с помощью сотрудников ГИБДД.


«Небольшой жизненный опыт ребенка часто не позволяет ему предвидеть скрытую опасность в быстро меняющейся дорожной обстановке. Поэтому дети безмятежно выбегают на дорогу перед остановившейся машиной и внезапно появляются на пути у другой,» — поясняет заведующая детским садом Елена Бочарова. «— Они считают вполне естественным выехать на проезжую часть на детском велосипеде или затеять на дороге веселую игру. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. »

Этой целью и задались сотрудники дошкольного учреждения. Проанализировав данные ГИБДД о ДТП с детьми, нарушениях ими правил дорожного движения, педагогический коллектив взял курс на создание условий для сознательного изучения детьми Правил дорожного движения, воспитания в них грамотных пешеходов и формирования у малышей навыков безопасного поведения на дорогах.

Так появился проект «Дошкольник и дорога», в реализации которого вместе с коллективом дошкольного учреждения принимают участие общественные организации, социальные партнеры, сотрудники ГИБДД. В садике проводятся беседы с воспитанниками на темы безопасного поведения на дороге, экскурсии к перекрестку, развлечения и праздники с участием инспекторов ГИБДД (например, для детей средней группы — «День юного пешехода», старшей группы — «Путешествие в Автоград» и т.п.). 

А недавно на территории детского сада была размечена учебно-тренировочная площадка, ставшая у ребят любимым местом игр и занятий. Недавно на ней прошел праздник «В гостях у Светофорика» с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Новомосковского отдела ГИБДД Юлии Барабановой. Гостья рассказала ребятам о сигналах светофора, о том, как правильно переходить дорогу, а затем с увлечением и большим энтузиазмом закрепляла полученные ребятами знания в играх, например, «Сигналы светофора».




Возврат к списку