Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

День работника торговли в Новомосковске


24.07.2015

Сегодня в Городском Дворце культуры состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню работника торговли. Торговое дело – одно из самых древних в истории человечества. Когда-то давным-давно торговля стала связующим звеном во взаимодействии стран и уголков всего мира. Это одна из движущих сил, которая помогает осуществить не только куплю-продажу, но, прежде всего, является средством общения людей друг с другом.


Глава администрации Вадим Жерздев поздравил с профессиональным праздником Днём работника торговли, пожелал замечательного настроения, успехов и устойчивого бизнеса: «Ваша работа востребована и в будние и праздничные дни!», особо отметив руководителей, принявших активное участие в организации приема официальной делегации экипажа ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Новомосковск». Награды из рук главы администрации получили более 30 представителей торговли.



Также Вадим Жерздев совместно с начальником управления предпринимательства и потребительского рынка Мариной Ковалёвой поприветствовал в этот праздник, и поблагодарили за многолетний и добросовестный труд ветеранов, ведь именно эти люди не один десяток лет отдали своей любимой профессии, подарили частичку своего сердца жителям нашего города.



Стоит отметить, что на сегодняшний день на территории муниципального образования город Новомосковск услуги торговли предоставляют 734 магазина (в том числе 2 гипермаркета, 22 супермаркета), 147 павильонов, 402 киоска, 2 рынка (универсальный рынок и специализированный авторынок), 60 оптовых складов. Всего 1285 предприятий розничной торговли, которые реализуют огромный ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, удовлетворяя различные вкусы и потребности горожан. Услуги общественного питания на территории муниципалитета оказывают 60 предприятий открытой сети (рестораны, бары, кафе, закусочные) и 53 предприятия закрытой сети (столовые при школах и при промпредприятиях) на 8286 посадочных мест.

Все предприятия торговли, расположенные на территории муниципального образования, как правило, обеспечивают высокий уровень обслуживания, гибкую ценовую политику, имеют широкий ассортимент товаров, оснащены новым торговым оборудованием и отвечают современным градостроительным требованиям, что создает условия здоровой конкуренции на потребительском рынке. 



Возврат к списку