Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Межведомственный совет по противодействию коррупции


29.07.2015

Сегодня состоялось заседание межведомственного совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Новомосковск. На нем были рассмотрены вопросы о противодействии бытовой коррупции в сфере здравоохранения, о коррупционных рисках в сфере строительства, о коррупционных рисках в сфере жилищно-коммунального хозяйства, также о коррупционных рисках в сфере потребительского рынка.



По первому вопросу выступил с докладом заместитель главного врача по общим вопросам ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница» Павел Госткин. Он сказал, что антикоррупционная политика государственного учреждения здравоохранения Новомосковская городская клиническая больница представляет комплекс взаимосвязанных процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений. Работа по проведению антикоррупционной политики строилась на основании федеральных законов, региональных правовых актов и методических рекомендаций.


Далее с вопросом о коррупционных рисках в сфере строительства выступила начальник управления архитектуры и градостроительства Елена Логачёва. Она отметила, что специалисты Управления осуществляют постоянный контроль соблюдения требований законодательства, нормативных правовых актов при выдаче разрешений на строительство, разрешений на ввод объекта в эксплуатацию. В 2015 г. выдано 133 разрешения на строительство объекта капитального строительства и 23 разрешения на реконструкцию объекта капитального строительства. По итогам проводимой работы в 2015 году жалоб и обращений граждан по вопросам неправомерности действий муниципальных служащих и руководства управления архитектуры и градостроительства не поступало.


Также был рассмотрен вопрос о коррупционных рисках в сфере жилищно-коммунального хозяйства, с которым выступил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Алексей Веретенников. Он сказал, что Управление ЖКХ оказывает 3 муниципальные услуги гражданам и юридическим лицам. Прием и выдача документов производится в пунктах ГБУ ТО «МФЦ», либо в электронном виде. Взаимодействие с исполнителями и представление услуг, в целом, производится в соответствии с утвержденными административными регламентами. Заключение муниципальных контрактов осуществляется по итогам торгов, запросов котировок, а также закупки у единственного поставщика с соблюдением процедур, предусмотренных действующим законодательством.


Заключительным стал вопрос о коррупционных рисках в сфере потребительского рынка, в котором начальник управления предпринимательства и потребительского рынка Марина Ковалева отметила, что риски сведены к минимуму за счет предоставления муниципальной услуги «выдача разрешения на право организации розничного рынка» через многофункциональный центр, где ограничен контакт между заявителем и исполнителем услуги. Выдача разрешения на право организации розничного рынка осуществляется в течение 30 календарных дней со дня поступления Запроса. 




Возврат к списку