Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

20 лет фирмы КНАУФ на Тульской земле


30.07.2015

Сегодня в преддверии Дня строителя в учебном центре КНАУФ состоялся семинар «Инновационные решения фирмы КНАУФ для использования в строительстве».



Приветственные слова прозвучали от министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеоноры Шевченко, главы администрации Вадима Жерздева, президента НП СРО «Объединение строителей Тульской области» Олега Колмыкова, заместителя председателя правления РООСВС Тульской области Альберта Попова и исполнительного директора ООО «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК» Анатолия Макеева.






На семинаре выступил Анатолий Макеев, который рассказал о 20-летней деятельности фирмы КНАУФ на Тульской земле.


Далее кратко о фирме и ее продуктах рассказала директор Юго-Западной сбытовой дирекции — филиала ООО «КНАУФ ГИПС» Ирина Ковалёва.


После чего все желающие смогли принять участие в мастер-классе по применению новейших продуктов и технологий КНАУФ. Была проведена демонстрация высокопроизводительной техники машинного нанесения сухих смесей, а также презентован новый продукт - наливные полы Трибон, плиты Аквапанель для внешней и внутренней отделки зданий.


После мастер-класса была проведена экскурсия по производственным цехам предприятия: производство КНАУФ-листов, КНАУФ-Акустики и металлического профиля, производство гипса и сухих гипсовых смесей КНАУФ.

Производство

Ассортимент выпускаемой строительной продукции достаточно большой и разнообразный. Сегодня на территории предприятия успешно работают производственные линии по выпуску, гипсового вяжущего, КНАУФ-листов, КНАУФ-гипсоплит, негорючих плит КНАУФ-Файерборд и плит КНАУФ – Акустика, сухих гипсовых смесей КНАУФ, металлического профиля.

Добыча гипса

Впервые в мире на предприятии внедрен уникальный способ выдачи гипсового камня на поверхность с применением в стволе шахты вертикальной конвейерной установки POCKETLIFT. Для транспортировки и переработки гипсового камня построены подземный и поверхностный технологический комплексы. Периодически внедряется самое прогрессивное технологическое оборудование для буровзрывных работ, погрузке и транспортировки гипсового камня в подземных горных выработках.

Производство гипсового вяжущего

На предприятии действуют линия по производству гипсового вяжущего, которое является основой для изготовления большого ассортимента гипсовых материалов и изделий.

Производство неалита

На заводе введены в эксплуатацию четыре установки по выпуску ускорителя схватывания гипсового вяжущего – неалита.

Производство гипсокартонных КНАУФ-листов, гипсовых пазогребневых КНАУФ-гипсоплит, негорючих плит КНАУФ- Файерборд.

На предприятии действуют два современных завода по выпуску КНАУФ-листов различных форматов, две линии по выпуску пазогребневых КНАУФ-гипсоплит и производство специальных негорючих плит КНАУФ-Файерборд. Продукция завода отвечает европейским стандартам и еще более жестким требованиям КНАУФ.

Производство плит КНАУФ – Акустика

Линия по производству перфорированных акустических плит – это современное оборудование, в котором использованы ноу-хау, обеспечивающие высокое качество выпускаемой продукции – качество КНАУФ. Плиты КНАУФ-Акустика инновационный продукт, созданный для применения в качестве звукопоглощающей облицовки стен в зданиях, а также в конструкциях подвесных потолков для улучшения акустических характеристик помещений.

Производство сухих гипсовых смесей КНАУФ

В сентябре 2013 года запущено в работу производство сухих гипсовых смесей КНАУФ. Это даст российскому потребителю высококачественные штукатурные смеси на гипсовой основе, такие как: «Ротбанд», «Гольдбанд», «МР-75» (гипсовая смесь для машинного нанесения), «HP – Старт», гипсовые шпаклёвки-«Фуген», «HP – Финиш», клей на гипсовой основе «Перлфликс».

Производство Кнауф-профилей

В мае 2014г. запущен в работу участок по производству профилей. Широкий ассортимент продукции: профиль стоечный, направляющий, потолочный и углозащитный (всего 8 видов). Линия по производству Кнауф-профилей позволяет выпускать до 15 млн.пог. метров в год. 



Возврат к списку