Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Антитеррористическая комиссия


20.11.2015

Сегодня под председательством главы администрации Вадима Жерздева в малом зале администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии, в котором приняли участие глава муниципального образования Анатолий Пророков, заместители главы, руководители территориальных подразделений УФСБ, ОМВД России по городу Новомосковску, управления по ГО и ЧС, руководители структурных подразделений администрации и управляющих компаний.


В начале заседания Вадим Жерздев подчеркнул, что в свете последних событий уровень террористической угрозынашей стране значительно возрос.


Все помнят, что 31 октября террористы ИГИЛ взорвали в Египте лайнер А-321 с российскими туристами. Погибло 224 человека.

12 ноября серия взрывов прогремела в густонаселенном пригороде Бейрута - столице Ливана. Погибли 43 человека, 340 получили ранения.

13 ноября, весь мир потрясла серия кровавых терактов в Париже. Погибли более 130, пострадали более 350 человек.Погибли не только французы, но и граждане как минимум 12 стран, в том числе, одна россиянка.

По сути ИГИЛ объявило войну всему цивилизованному миру, угрожая перенести ее на территорию других европейских стран. Там сейчас введены чрезвычайные меры не только по линии спецслужб, но и по усилению бдительности населения, привлечению граждан к содействию борьбе с терроризмом.

И вновь Россия, ее мирные граждане являются для террористов целью номер один. Они вновь угрожают нанести свои удары на нашей территории. Эта угроза более чем реальна.

Недопустимо расслабляться и чувствовать себя в безопасности, отметил глава администрации. Конечно, специальные службы, полиция ведут сегодня усиленную работу для предотвращения возможных терактов. Наша задача:оказать им содействие,усилить бдительность муниципальных служб и населения.


Вадим Жерздев подчеркнул, что, прежде всего, необходимо осуществить экстренные меры по усилению антитеррористической защищённости городских объектов жизнеобеспечения, жилого сектора и мест массового пребывания людей.


Далее были рассмотрены конкретные меры по обеспечению антитеррористической безопасности на территории муниципального образования. По всем вопросам комиссией были приняты соответствующие решения.  



Возврат к списку