Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Каникулы, которых лучше бы не было


04.02.2016

28 января во всех образовательных учреждениях Тульской области введены дополнительные каникулы. Это связано с ростом заболеваний острыми респираторными заболеваниями и гриппом.

ВНЕУРОЧНЫМ каникулам радуются только дети. Педагоги школ ходят на работу в обычном режиме – корректируют учебные планы и осуществляют учебный процесс дистанционно. Дополнительные каникулы продлятся до 8 февраля. По словам председателя комитета по образованию Ирины Руденко, на прошлой неделе получено письмо главного государственного санитарного врача области, в котором было предложено приостановить учебный процесс. В Законе «Об образовании» Российской Федерации сказано, что общее количество каникулярных дней с сентября по май не должно превышать тридцати. Теперь, исходя из эпидемиологической обстановки, руководство комитета будет решать, использованы будут весенние календарные каникулы по назначению или нет.

Что касается дистанционного обучения, то осуществляется оно таким образом: домашние задания размещаются на сайтах школ, дети выполняют их дома и высылают на электронные адреса педагогов. В школе № 1 пошли еще дальше. В этом славящимся новаторскими идеями учебном заведении планируют проводить онлайн-консультации.
Комитет по образованию проводит ежедневный мониторинг количества вновь заболевших школьников и детсадовцев гриппом и ОРВИ. К счастью, заболеваемость воспитанников детских садов не настолько высока, чтобы закрывать дошкольные учреждения. Закрываются лишь отдельные группы, да и тех немного. Дошкольное учреждение закрывается на карантин в том случае, если количество заболевших превышает 30-процентный порог.





Возврат к списку