Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Врио губернатора Алексей Дюмин посетил Новомосковск


10.02.2016

Сегодня Новомосковск посетил временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин. В ходе поездки он побывал на АО НАК «Азот»,а также на физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта», где пообщался с юными спортсменами.

На территории предприятия АО НАК «Азот» врио главы региона познакомился с предприятием, посетил цех Карбамид-3 по производству гранулированного карбамида. Далее в учебном центре состоялась экскурсия по музею и общение с руководством и работниками предприятия. Алексей Дюмин отметил, что объемы производства являются впечатляющими и заслушал планы и перспективы развития на будущий год.






Цех Карбамид-3 начал свою работу в 1979 году. Для своего времени он был одним из самых мощных, и выпускал гранулированного карбамида 1450 тонн/сутки. В 2009 году цех был реконструирован, и стал производить 2000 т/сутки. В том же году его посетил председатель правительства РФ В.В. Путин. В 2010 году была запущена вторая очередь цеха Карбамид-3, мощностью 1150 тонн/сутки. Благодаря модернизации второй очереди цеха Карбамид-3 его мощность была увеличена до 1300 т/сутки. С вводом в строй второй очереди производства цех Карбамид-3 вышел на запланированную мощность 3300 тонн в сутки.


Карбамид представляет собой азотное удобрение, содержащее азот в амидной форме (в составе NH2 группы). Гранулированный карбамид, по сравнению с приллированным, обладает более высокой прочностью и сохраняет свои свойства на протяжении всей цепочки перевалки до конечного потребителя.

Карбамид можно применять так же для внекорневой подкормки растений, так как он не вызывает ожогов листьев.



В ходе визита врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин побывал на открывшемся сегодня физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта».


В это время в спортивном зале ФОКа проходила открытая тренировка по волейболу воспитанников ДЮСШ № 2, на которую пришли посмотреть ветераны этого вида спорта и представители спортивной общественности Новомосковска.

Алексей Дюмин с большим интересом пообщался с юными волейболистами и с взрослыми профессионалами и любителями спорта. Он поговорил с начинающим хоккеистом Всеволодом Литвиновым, который пригласил Алексея Геннадьевича на майский турнир «Еврохима» по хоккею, узнав, что глава региона также очень любит хоккей и мечтал в детстве стать хоккеистом.


Алексей Дюмин оставил юным волейболистам на память автограф прямо на их мячах. Новомосковские спортсмены попросили об автографе и главу администрации города Вадима Жерздева.



Исполняющий обязанности главы региона посмотрел на ФОКе и тренажерный зал, где теперь смогут заниматься взрослые и дети, особенно те, что живут в этом микрорайоне. Глава администрации Вадим Жерздев коротко рассказал о том, что более 3500 человек занимаются в спортивных школах города, а также о том, что распространении здорового образа жизни действительно помогает в воспитании нового поколения новомосковцев. 



Возврат к списку