Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Скульптурную композицию «богатырей» установили в Детском парке


06.04.2016

Ровно через неделю после погрома, учиненного неизвестными вандалами с фигурами богатырей в Детском парке, там не только восстановили сломанное, но и полностью завершили всю сказочную композицию.

Тогда одну из фигур выходящих из пруда богатырей просто подломили и повалили на лед, несколько других расшатали, возможно, позже хотели «доделать» начатое – сломать и их.


Но дело приняло серьезный оборот: за него взялись и руководство парка, и органы власти и полиция. Немалую роль сыграло и общественное мнение, нормальные жители города возмущены тем, что красоту, которая все больше поселяется в Детском парке, уничтожают.

Вчера в парк привезли новые фигуры (делали их в городе Киров), которые еще ожидались для завершения композиции – двух богатырей и Дядьку Черномора. И тут же восстановили поломанное хулиганами.


Присутствовавший при завершающих работах глава администрации города Вадим Жерздев прокомментировал, что с учетом произошедших событий новые скульптуры значительно усилены изнутри (вес каждой доходит до 500 кг), поврежденные скульптуры тоже отреставрированы. Восстановленная и обновленная композиция, по мнению главы администрации, станет знаковым местом для новомосковцев, гуляющих в Детском парке. Здесь можно будет делать фото на память, селфи, что любит молодежь.


Но и это не всё. В муниципальную программу «Безопасный город» внесут коррективы: в обоих наших парках, в Детском и «взрослом», в этом году будут установлены дополнительные видеокамеры. В Детском еще и пункт полиции откроют, он будет находиться возле аттракционов. Соответственно запись, видеонаблюдение, будет вестись из разных точек парка круглосуточно.


«Так что мы предупреждаем всех желающих «порезвиться» о том, что безнаказанно это не пройдет! Трансляция записи будет идти в ОМВД и в нашу Единую дежурно-диспетчерскую службу, – резюмировал Вадим Жерздев. — Но сегодня я обращаюсь ко всем новомосковцам: уважайте труд других, уважайте красоту и берегите наш родной город!»


Инф. газеты "Новомосковская правда"



Возврат к списку