Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Пятилетка спортивных достижений


24.05.2016

Два события совпали в прошедшую субботу в ледовом дворце «Юбилейный»: сам дворец отметил свое первое пятилетие, а спортивная школа «Виктория» подвела итоги прошедшего учебного года.


ОБА повода собрали большое число участников: коллективы сотрудников дворца и спортивной школы, юных хоккеистов и фигуристов, ребят, занимающихся в отделении спортивной аэробики, и вновь открывшихся отделениях лыжных гонок и художественной гимнастики, их родителей и друзей, болельщиков — любителей спорта Новомосковска. 
   

Наш ледовый может гордиться результатами прошедших пяти лет. За это время на ледовой арене прошло свыше 300 спортивно-массовых мероприятий, среди которых, безусловно, самыми яркими событиями стали международные турниры по хоккею среди детских команд на призы компании «ЕвроХим» (который, к слову, проходит и в эти дни). Традицией стало проведение новогодних благотворительных спектаклей для детей- сирот и инвалидов Тульской области, ночных спортивно- массовых мероприятий для молодежи «Ночной лед». 


   
За эту же «пятилетку» в нашем «Юбилейном» побывало немало звезд российского хоккея и фигурного катания. Среди них заслуженный мастер спорта СССР, неоднократный чемпион Мира и Европы, Олимпийских игр по хоккею Вячеслав Фетисов, его коллеги — заслуженный мастер спорта СССР, неоднократный чемпион Мира и Европы, Олимпийских игр Александр Якушев, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Евгений Давыдов, двукратный чемпион олимпийских игр Владимир Петров, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов; знаменитые фигуристы Татьяны Навка, Роман Костомаров. Гостями ледового были также гости города – моряки с атомного подводного крейсера стратегического назначения К-407 «Новомосковск». 





   
Обо всех этих событиях вспомнили на празднике, состоявшемся на главной ледовой площадке «Юбилейного», открыл который директор дворца Сергей Ключников. Пришедших на торжественную линейку юных спортсменов и их педагогов, всех собравшихся на зрительских трибунах приветствовали руководители Новомосковска – глава муниципального образования Анатолий Пророков, заместитель главы администрации города Наталия Слободяник, председатель комитета по физической культуре и спорту Новомосковска Николай Ивашков. Они тепло поздравили коллективы ледового дворца и ребят из ДЮСШ «Виктория» с первым пятилетием и провели церемонию награждения лучших сотрудников, тренеров, спортсменов и даже родителей. К слову, в «Виктории» сейчас занимаются свыше полутысячи мальчишек и девчонок, и у них есть уже, как было сказано на празднике, «маленькие и большие победы». Более 60 раз учащиеся школы выезжали на соревнования различного ранга в Волгоград, Брянск, Рязань, Орел, Воронеж, Сочи и другие города и возвращались оттуда с наградами. 
   
Яркие выступления ребят во время праздника на ледовом стадионе не только продемонстрировали их спортивные умения, но и очень украсили его.


    



Возврат к списку