Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания!»


28.06.2016

  Вот и закончилась смена,

Лагерь, прощай!
Солнцем июньским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

27 июня 2016 году на базе государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» завершила свою работу первая смена лагеря с дневным пребыванием «Радуга» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такая форма работы осуществляется в нашем Центре ежегодно, начиная с 1997 года.

Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях и не ставят оценок. Вот и этим летом наш Центр распахнул двери для 35 ребятишек в возрасте от 7 до 14 лет.

Вся работа в лагере осуществлялась по ранее разработанной программе, которая направлена на повышение общего культурного уровня детей, эмоционально-эстетического развития, развитие коммуникативных навыков поведения в коллективе.

За период работы лагеря были проведены воспитательные мероприятия, развивающие занятия с педагогом-психологом, социальным педагогом, релакссеансы.

За всю смену в лагере проведено более 50 мероприятий. Дети принимали активное участие в многочисленных оздоровительных мероприятиях, разучили много новых детских песен, знакомились с народными обычаями нашей страны, «путешествовали» по станциям, искали «клады»,  играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в различных конкурсах.

Социальные партнёры Центра принимали активное участие в работе лагеря. Благодаря социальным партнерам, дети, проходящие курс реабилитации в лагере «Радуга», смогли посетить интересные и познавательные занятия, экскурсии, совершить поездку на паровозике ДЖД, участвовать в различных конкурсах, викторинах, посмотреть мультфильм в 3-D и многое – многое другое.

Лагерь – это отдых и оздоровление. Каждый день ребята получали полноценное, трёхразовое, горячее питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

Жизнь ребят была яркой, насыщенной и интересной. Каждый из них был окружён заботой и любовью, смог проявить себя в различных направлениях деятельности. У ребят повысилась мотивация к собственному развитию, участию в различной деятельности, они стали проявлять социальную инициативу. Получили развитие коммуникативные, познавательные, творческие способности ребят. Каждый из детей приобрёл умение взаимодействовать в коллективе, получил заряд бодрости и нашел новых друзей.

Время прошло быстро. Настало время расставания. Очень весело и радостно прошло закрытие лагерной смены. С помощью воспитателей дети подготовили концертную программу. Ребята танцевали, пели, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. По итогам смены каждый ребенок получил диплом победителя в своей номинации – кто-то стал самым дружелюбным, кто-то самым веселым, а кто-то самым спортивным.

Затем ребят ждал сюрприз. К ним в гости пришли аниматоры, в образе пиратов. Также для ребят было организовано шоу мыльных пузырей. Закончился праздник веселой дискотекой с мыльными пузырями.

Этот день стал днём расставаний и грусти. В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что приходится расставаться  с вновь обретёнными друзьями,  что  ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок и что они не услышат слова одобрения своих воспитателей, ставших им родными.

Сегодня мне еще раз хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость.

Государственного  учреждения  Тульской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3" выражает благодарность социальным партнерам и предпринимателям города за участие и помощь в организации лагеря, а именно: ФОЦ «Олимп», МУК «Новомосковская библиотечная система», МКУК «Центр традиционной народной культуры», МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», МБУК «Городской Дворец культуры», Новомосковская ДЖД, Пожарная часть № 25 6-й отряд ФПС ГУ МЧС России по Тульской области, КРК «Победа», ООО "Проктер энд Гэмбл - Новомосковск", детский развлекательный центр «Happy Land», детский развивающий клуб «Воображариум», ИП Беридзе М.Г., ИП Андреенко А.В., ИП Власов А.И., ИП Потапова Л.Н., ИП Совков В.А., ООО «ВЛАКС».

Спасибо Вам за вашу теплоту, заботу и неравнодушие к детям!



Возврат к списку