Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

День работника торговли


21.07.2016

Сегодня в преддверии Всероссийского праздника День работника торговли глава администрации Вадим Жерздев наградил за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм ветеранов и лучших работников потребительского рынка.


Благодаря труду работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач — удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах.

На сегодняшний день на территории муниципального образования город Новомосковск услуги торговли предоставляют 1262 предприятия розничной торговли, которые реализуют огромный ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, удовлетворяя различные вкусы и потребности горожан.


Все предприятия торговли, расположенные на территории муниципального образования, как правило, обеспечивают высокий уровень обслуживания, гибкую ценовую политику, имеют широкий ассортимент товаров, оснащены новым торговым оборудованием и отвечают современным градостроительным требованиям, что создает условия здоровой конкуренции на потребительском рынке.

На территории муниципального образования город Новомосковск с 2011 года реализуется Проект «Единая дисконтная карта «Доброта», направленный на поддержку социально – незащищенных слоев населения. По просьбе ветеранов, пенсионеров, общественности, участников проекта «Доброта» в 2014 году был пересмотрен и расширен диапазон действия, а также произведен обмен карты «Доброта». В реализации данного проекта приняли участие общественность, хозяйствующие субъекты, занятые в сфере потребительского рынка, администрация муниципального образования город Новомосковск. Были подписаны двусторонние соглашения между администрацией муниципального образования город Новомосковск и хозяйствующими субъектами – участниками проекта. Ежегодно совершается более 200 тысяч операций по карте «Доброта».


На сегодняшний день льготное обслуживание по картам осуществляется в 67 предприятиях, в том числе - в 15 магазинах, реализующих продовольственные товары, в 6 магазинах, реализующих непродовольственные товары, в 1 предприятии общественного питания, в 6 парикмахерских, 39 аптеках и аптечных пунктах.

Предприятия потребительского рынка оказывают существенную благотворительную и спонсорскую помощь учреждениям образования, здравоохранения, социальной защиты населения, участвуют в финансировании социально значимых мероприятий. 



Возврат к списку