Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

О профилактике сибирской язвы


27.09.2016

Сегодня под председательством заместителя главы администрации Наталии Слободяник состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального образования город Новомосковск.


На заседании был рассмотрен вопрос об усилении мероприятий, направленных на профилактику сибирской язвы среди людей и животных, о котором доложил главный государственный санитарный врач по городу Новомосковску, городу Донскому, Богородицкому, Веневскому, Кимовскому и Узловскому районам Николай Михалюк.


Межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия муниципального образования город Новомосковск отметила, что в Тульской области эпидемиологическая ситуация по сибирской язве оценивается как стабильная и относительно благополучная.


Согласно официальной информации комитета по ветеринарии Тульской области сибиреязвенных скотомогильников, биотермических ям и мест захоронения трупов животных, павших от сибирской язвы, на территории Тульской области нет.


Для проведения вакцинации животных против сибирской язвы в 2016 году получено вакцины - 14120доз, за 9 мес. текущего года привито 81 лошадь (102,5%), 1570 голов МРС (85,8%) и 6696 голов КРС (67,6%).



В целях обеспечения санитарной охраны территории муниципального образования город Новомосковск и эпидемиологического благополучия населения по сибирской язве, межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия муниципального образования город Новомосковск рекомендовала:

- принять необходимые меры для поголовной регистрации сельскохозяйственных животных и вакцинации против сибирской язвы скота общественного и частного секторов;

- усилить контроль за соблюдением требований законодательства при реализации продовольственного мясного сырья на рынках муниципального образования;

- ежегодно проводить подготовку медицинских работников по вопросам эпидемиологии, клиники, диагностики, лечения и профилактики сибирской язвы;

- активно проводить разъяснительную работу с населением по мерам профилактики сибиреязвенной инфекции среди людей и животных, в том числе об эффективности иммунопрофилактики против сибирской язвы и последствиях отказа от нее. 



Возврат к списку