Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил ключи от новых автобусов школам региона


29.09.2016

Сегодня на главной площади города Тулы Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил документы и ключи от автобусов главам администраций муниципальных образований и руководителям общеобразовательных учреждений, которым будут переданы машины. В их числе было муниципальное образование город Новомосковск.



Алексей Дюмин отметил, что транспорт играет важную роль в обеспечении доступности образования и поблагодарил партнёров за помощь в приобретении автомобилей.


«Выражаю благодарность нашим партнерам за своевременную и нужную помощь, за то, что они понимают насколько важен для нас вопрос безопасности детей», - сказал Губернатор.


Министр образования Тульской области Оксана Осташко отметила, что текущий год стал беспрецедентным по поступлению транспортных средств в образовательные учреждения региона. Министр поблагодарила главу региона за внимание, оказываемое системе образования области.

В ходе церемонии было передано 8 школьных автобусов отечественного производства, приобретенных за счет внебюджетных источников.


Автомобили будут осуществлять подвоз детей до места обучения в муниципальных школах и обратно. Кроме того, планируется открыть несколько новых школьных маршрутов.

Транспорт отвечает современным требованиям безопасности, оснащен средствами технического контроля и системой навигации.

Данные автобусы заменят технику, срок эксплуатации которой приближается к 10 годам.


До начала текущего учебного года школы региона получили 42 новых школьных автобуса, приобретенные за счет консолидированного бюджета Тульской области, еще 20 Тульская область получит в этом году от Правительства Российской Федерации.

Губернатор осмотрел один из автобусов и пообщался с руководителями муниципальных образовательных учреждений.




Возврат к списку