Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Зеленый свет - автомобильной артерии


07.10.2016

Проекту дальнейшего расширения проезжей части дороги от ул. Куйбышева до Рязанского шоссе, похоже, зажегся зеленый свет. Спорный в течение пяти лет вопрос передачи земельного участка бывшей железной дороги по улице Куйбышева решился с приходом нового Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Уже состоялось несколько совещаний в Министерстве имущества Российской Федерации с приглашением представителей ОАО «РЖД», на которых была определена процедура передачи имущества в муниципалитет.

На сегодняшний день ведутся работы по списанию с баланса участка дороги ОАО «РЖД», передачи его в Федеральное агентство «Росимущество» и далее - безвозмездной передачи в муниципалитет.

До 1 ноября должен быть выполнен демонтаж здания бывших билетных касс, после чего будет открыта перспектива реализации проекта по расширению проезжей части по улице Куйбышева и Пашанина.

При наличии областной программы в 2017 году с софинансированием из муниципального бюджета (которую еще предстоит разработать), проект будет реализован незамедлительно.

Не секрет, что дорога по улице Куйбышева является одной из основных дорог Новомосковска. Она соединяет разные городские микрорайоны, а также является транзитной от Рязани до Калуги. Дорога  всегда загружена и загазована огромным потоком  машин. Движение здесь замедлено, в часы пик образуются пробки.  

После реализации проекта город сможет получить обновленную двустороннюю, четырехполосную дорогу по улице Куйбышева с круговой развязкой на улице Московская. Далее она будет переходить в трехполосную по улице Пашанина до Рязанского шоссе. Также в проект вносятся изменения и корректировки для организации кругового движения на Залесном микрорайоне в районе ТЦ «Милан» с переносом танка на постаменте в центр круга. 




Возврат к списку