Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Улучшение сетей городского водоканала


21.10.2016

Летом этого года были начаты работы по замене крупной городской водной артерии на территории 19-го квартала. Новая труба увеличенного диаметра до 400 миллиметров теперь проходит поверх старой. Протяженность водовода составляет 1,9 километра.

Напомним, что в этом году «Новомосковский городской водоканал» стал муниципальным предприятием. Была разработана программа модернизации всего водоканализационного хозяйства для улучшения состояния городских сетей. Эта программа позволит обеспечить рентабельную работу предприятия, а также улучшить водоснабжение и водоотведение в городе.


Около 18 миллионов рублей за этот год было выделено в рамках государственно-частного партнерства с компанией ОАО НАК «Азот» для работ по перекладке водоводов и коллекторов.


Сегодня глава администрации Вадим Жерздев проконтролировал ход выполнения работ по  перекладке водовода, который связывал два водозабора в районе лесного массива на 19 квартале, примыкающего к Городскому парку. Продолжаются работы по замене коллектора.  Это позволит устранить многочисленные утечки вдоль всей трассы, протяженностью полтора километра. Эти работы должны быть выполнены до конца текущего года.


Помимо этого, в этом году были установлены два мощных частотно-регулируемых приводов на канализационных насосных станциях, которые подают воду. Это даст возможность экономить электроэнергию Новомосковскому водоканалу.


Глава администрации Вадим Жерздев отметил, что продолжаются работы в рамках муниципальных контрактов на сельских территориях. Производится замена 1,5 километров водовода в деревне Озёрки, где до этого времени были многочисленные утечки и потери. А также выполняется ремонт колодцев для улучшения водоснабжения. 




Возврат к списку