Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Уборка дворов не будет остановлена


18.01.2017

Вчера глава администрации Вадим Жерздев провел рабочее совещании с руководителями управляющих компаний. Были рассмотрены вопросы зимнего содержания зданий, многоквартирных домов и территорий муниципального образования, включения в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества, а также подготовка к отопительному сезону 2017-2018 годов и другие текущие вопросы.


На совещании было отмечено, что необходимо соблюдать периодичность выполнения зимних уборочных работ во время снегопадов, проводить разъяснительную работу с дворниками. Было обращено внимание, на то, что уборка и содержание межквартальных проездов МКД возложена на управляющие компании и ТСЖ.


Также было обращено внимание на работу с населением, так как возросло количество жалоб, которые поступают в управление ЖКХ администрации муниципального образования город Новомосковск, а также  в Правительство Тульской области, на прямую линию Губернатора и на сайт «Открытый регион».

 

За прошедшую неделю было составлено 8 актов по нарушениям содержания кровель МКД в зимний период, сроков их устранения и Правил благоустройства территории муниципального образования город Новомосковск.


Данные акты были направлены в адрес управляющих компаний для принятия мер по устранению выявленных нарушений. При повторной проверке на текущей неделе часть нарушений исправлено.


По вопросу, касающегося включения в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества управляющим компаниям было поручено довести информацию до жителей в платежном документе, а также развесить объявления по домам с более подробной информацией.

 



Возврат к списку