Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

День памяти павших героев


15.02.2017

Митинг, посвящённый Дню памяти россиян, исполнявших служебный и воинский долг за пределами Отечества, состоялся сегодня на Аллее памяти в Урванском лесу.


В нем приняли участие глава администрации Вадим Жерздев, благочинный церквей по Новомосковскому округу Архимандрит Лавр, военный комиссар по городам Новомосковск, Донской и Новомосковский район Роман Бражников, председатель Правления Новомосковского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Василий Храпов, ветераны, жители города.


Наши воины честно и до конца исполняли свой долг. Они верили, что воюют за правое дело, ради своей Родины, ради мирного неба, ради нас с вами.  Они достойно прошли испытание на прочность, испытание огнем и кровью.


Обращаясь к ветеранам Афганистана, глава администрации Вадим Жерздев сказал: «Мы восхищаемся вашим подвигом, верностью Родине и присяге, готовностью к самопожертвованию, мужеством и боевым мастерством. Это лучшие качества российского воина, который во все времена шёл в бой не ради славы и наград, а ради Отчизны, мира на земле. Низкий поклон ветеранам Афганистана и  других локальных конфликтов!»


Символично, что Аллея памяти находится рядом с Мемориалом воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Это реальная связь поколений, преемственность в деле служения и защиты Отечества.


В завершении митинга была объявлена панихида по погибшим, а также возложены венки и цветы к памятнику воинам-афганцам.


Вечная память и слава павшим героям! 





Возврат к списку