Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Путешествие в сказку


16.02.2017

Проводниками в сказочный мир для воспитанников детского сада № 19 стали сотрудники центральной городской библиотеки. С этого года в библиотеке начал работу клуб для дошкольников «Радуга дружбы», главной задачей которого является  воспитание в ребятах толерантности, сообщает сайт nmosk-lib.ru. И первое занятие клуба было посвящено сказкам народов мира.


Сказка — отличное пособие для воспитания: в ней рассказывается о том, как в любой ситуации оставаться человеком, быть внимательным, отзывчивым, правильно себя вести в разных жизненных ситуациях. Во время своего сказочного литературного путешествия  «Давай наполним сказку былью!» воспитанники детского сада № 19 узнали, что на земле существуют тысячи сказок, принадлежащих тысячам разных народов. Читая эти сказки, мы узнаем о том, как жили люди много лет назад в разных частях света, в каких домах, каким занимались ремеслом, какие животные и птицы водились и водятся в разных уголках земли. Девчонки и мальчишки отвечали на вопросы сказочной викторины, вспоминали волшебные заклинания из сказок и угадывали сказки по книжным иллюстрациям. Закончилась встреча просмотром любимых мультфильмов, многие из которых тоже сняты по сказкам.


И, конечно, самый главный урок, который ребята вынесли из этого сказочного путешествия —  как бы ни был сложен и противоречив окружающий мир, добра в нем гораздо больше, чем зла, и это добро творят не волшебники, а обычные люди. 





Возврат к списку