Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

День молодого избирателя - 2017


17.02.2017

Гала-концертом завершился сегодня в Городском дворце культуры День молодого избирателя. Участниками этого финального этапа стали победители конкурсных номинаций, а зрителями — коллективы школ, учреждений среднего профессионального образования и подростковых клубов. Награды победителям вручали почетные гости праздника: глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, представители избирательной комиссии Тульской области, Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск, председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Егоров, секретарь территориальной избирательной комиссии Новомосковского района Ирина Ключкина.


Число участников растет с каждым годом, а вместе с тем – растет задор и энергия, с которой вы подходите к предложенным заданиям, отметили почетные гости.


В 2017 году в конкурсах дня молодого избирателя приняли участие 34 организации – систем образования, культуры, спорта, молодёжной политики. Всего - 558 участников.


Мероприятия Дня молодого избирателя в этом году были различной направленности. Ребята приняли участие в телевикторине  по избирательному праву, в конкурсах на знание избирательного права, агитационных пирамид «Все на выборы!», в художественном конкурсе «Приглашение на выборы» и творческом конкурсе «Я – гражданин России!».

Более 50-ти номеров были признаны лауреатами мероприятия.


В конкурсе на знание избирательного права приняли участие 46 участников. Предварительно они прошли тестирование по программе Центральной избирательной комиссии. Победителями стали Надежда Прошкина (МБОУ «СОШ №4»), Тимур Кулабухов  и Никита Евдокимов  (ГПОУ ТО «Новомосковский строительный колледж»).


В этом году творческий конкурс «Я - гражданин России!» зазвучал по-новому. Большое количество выступлений носило ярко выраженный антивоенный характер, напоминало о наших исторических корнях, о том, что патриотизм это не только стремление к лучшему будущему своей страны, но и память о её прошлом.


Победителями творческого конкурса стали учащиеся МБОУ «СОШ №25» Вадим Грозовский и Артём Алиев с авторским номером.


День молодого избирателя в Новомосковске - это ещё одна возможность не только проявить свою гражданскую позицию, но и раскрыть творческий потенциал.


А патриотизм и гражданская сознательность не вырастают на пустом месте - они воспитываются с самого раннего возраста. Примером тому служит традиционный конкурс художественных работ «Приглашение на выборы», в котором приняли участие самые юные художники в возрасте до 10 лет.


Победителями этой номинации стали Кузнецов Даниил (МБОУ «ЦО №4»), Старков Виктор       (МБОУ «СОШ №8»), Никитина Варвара        (МБОУ «СОШ №12»), Саркисов Максим (МБОУ «СОШ №20»), Пугачев Михаил (МБОУ «ЦО №23»), Выставкина Ирина (МБОУ «ЦО №23»), Иконников Никита (МБОУ «СОШ №25») и Поршнева Мария (МБУ ДО «ДДЮТ»).


Победителем телевикторины  по избирательному праву стали участники МБОУ «СОШ № 8».

В прошлом году впервые участники конкурса опробовали новый жанр - агитационные пирамиды. А в этом году на конкурсе агитационных пирамид  «Все на выборы!» было представлено 14 вариантов такого действа.


Победителями стали участники МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 6», Дворец детского (юношеского) творчества, МБУС «Ледовый дворец», МУДО ДЮСШ №1.

Абсолютным победителем Дня молодого избирателя стал творческий номер Лицея « Школы менеджеров» агиттеатр «Музей избирательного права».


Всё победители и лауреаты получили призы от организаторов: дипломы, денежные призы и сувенирную продукцию.


В завершении праздника звучал девиз праздника «Выборы - это интересно!». И к нему добавили:  выборы— это важно, выборы - это ответственно, выборы - это серьёзно. А участие в выборах - это право и обязанность каждого гражданина России! Встретимся на выборах!



Возврат к списку