Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Грядущие годы ждут перемен


19.04.2017

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев осмотрел объекты, которые в дальнейшем ждут перемены. Он побывал на стадионе «Химик», территории воинской части и здании ВГСЧ.


В рамках государственно-частного партнерства с компанией «МХК «Еврохим» на будущие годы планируется отремонтировать множество значимых объектов для города. Общий объем финансирования по этой программе на пять лет с учетом текущего года составит 350 миллионов рублей. Также за счет этих средств будут подобраны ряд крупных объектов, которые будут служить долгие годы на благо жителей города. Как варианты рассматриваются объекты спорта, центральная площадь и другие объекты.


Так уже  запланировано выполнить капитальный ремонт стадиона «Химик», а именно выполнить ремонт фасада здания, душевых, раздевалок, трибун, дорожного покрытия. В планах организовать дополнительную крытую площадку для тренировки молодых новомосковцев.



Далее глава администрации проехал на территорию воинской части, которая ранее была передана в муниципальную собственность. Там на участке, примыкающем к вело-лыжероллерной трассе, запланировано создать центр лыжной подготовки и восстановления спортсменов. С таким предложением обратился спортивный клуб «Удача», существующий в городе уже не первый год. В городе достаточно активно занимаются лыжным видом спорта более ста человек.


В связи с реформами МЧС в Новомосковске остался лишь отряд быстрого реагирования ОАО «ВГСЧ», который обслуживает только «КНАУФ ГИПС Новомосковск» и пару карьеров в Тульской области в рамках горного спасения.


Глава администрации Вадим Жерздев в ходе объезда осмотрел здание ВГСЧ, которое с сегодняшнего дня передано в муниципальную собственность. Там уже запланировано организовать детскую-юношескую спортивную школу, где дети смогут обучаться плаванию и другим видам спорта. 



Возврат к списку