Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

О семинаре с органами местного самоуправления


20.04.2017

18.04.2017 в помещении филиала ФГРУ «ФКП Росреестра» по Тульской области по адресу: г. Тула, ул. Комсомольская, д. 45 состоялся семинар с органами местного самоуправления, филиалом ФГРУ «ФКП Росреестра» по Тульской области, министерством имущественных и земельных отношений Тульской области.

В семинаре приняли участие исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Тульской области Калмыкова Светлана Валерьевна, начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Тульской области Болсуновская Наталья Николаевна и исполняющий обязанности начальника отдела государственной регистрации недвижимости Ермолов Константин Иванович.


Калмыкова С.В. обратила внимание присутствующих, что реализация  плана мероприятий («Дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастра недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 2236-р, и Дорожной картой «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», утвержденной заместителем губернатора Тульской области С.Н. Егоровым 21.02.2017, является одной из приоритетных задач  для всех уровней власти.

Ермолов К.И. рассказал об оказании услуг Росреестра в электронном виде, о возможности подачи заявления и прилагаемых к нему документы в орган регистрации прав в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", посредством официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru. Присутствующим был продемонстрирован видеоролик о порядке подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде.

Болсуновская Н.Н. проинформировала о межведомственном электронном взаимодействии при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Ею было отмечено, что согласно Дорожной карте электронное межведомственное взаимодействие без участия заявителя должно составлять 100%.

Кроме того, указано на недопустимость нарушения сроков при предоставлении ответов по межведомственным запросам региональными органами власти и органами местного самоуправления в электронном виде. Такая ситуация приводит к увеличению сроков предоставления государственных услуг Росреестра и необходимости принятия решения о приостановлении государственной регистрации, что негативно влияет на качество предоставления государственных услуг Росреестра.

Кроме того, на семинаре обсуждались вопросы подачи заявлений органами государственной власти, местного самоуправления об осуществлении государственного кадастрового учета и прилагаемые к нему документы, направления документов, необходимых для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости в порядке межведомственного информационного взаимодействия, внесения сведений о границах земельных участков  Единый государственный реестр недвижимости, выполнения работ по описанию границ муниципальных образований и населенных пунктов Тульской области, выполнения комплексных кадастровых работ на территории Тульской области, сокращения срока утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, сокращения срока присвоения адреса земельному участку и объекту недвижимости и иные вопросы, связанные с реализацией дорожных карт «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

В рамках круглого стола, после окончания семинара, Калмыкова С.В. ответила на все вопросы  представителей региональных органов власти и органов местного самоуправления, в том числе касающихся получения государственных услуг Росреестра в электронном виде. 



Возврат к списку