18192021222324
25262728293031

Только «Химик»! Только победа!

24.04.2017

Прошедшие выходные дни  были богаты  на футбольные матчи. После открытия 22 апреля футбольного сезона 2017 года, в котором наш «Химик» одержал красивую победу с крупным счетом 4:1 в матче ¼ финала кубка России МОА «Черноземье»  над командой «Авангард-2» Курск, в воскресенье состоялись игры с участием юношей и ветеранов.

23 апреля на футбольное поле  вышли юношеские команды «Химик» г. Новомосковск и «Академия футбола» г. Тула 2003 года рождения. Для юношей  был очень важен положительный результат встречи, так как это увеличивало шанс  попадания в призовую тройку команд, которые выступят  в финальном турнире МОА «Черноземье».  Наши футболисты с первых минут  провели несколько опасных атак на ворота туляков. В первом случае лишь благодаря отчаянному броску вратаря в ноги нападающему,  удалось сохранить ворота  в неприкосновенности. Вскоре он попросил замену, а вышедший дублер  тут же ликвидировал выход нападающего «Химика» один на один. Игра  постепенно сместилась в центр поля. Игроки «Химика»  лучше комбинировали, больше играли в пас. Футболисты «Академии футбола»  раз за разом старались направлять мяч в штрафную площадку хозяев, но четко действовали наши защитники и вратарь.

Счет во встрече был открыт  на 39-й минуте первого тайма. После прохода по левому краю Никиты Сметанина и подачи в штрафную площадку туляков  гол в ворота «Академии футбола»  забил Арсений Рыбин.

Во втором тайме  стало заметно преимущество новомосковцев. Вновь после подачи с фланга гол в ворота гостей забил Дмитрий Ефанов. Счет стал 2:0  в пользу «Химика». Тут же Александр Евдокимов попал в штангу ворот соперника. Игроки «Академии футбола» ответили быстрой контратакой и их нападающий, выйдя один на один с нашим вратарем, сократил счет матча  2:1.

Тренеру и  болельщикам «Химика»  недолго пришлось волноваться. Отлично  на линии штрафной площадки  туляков сыграл Александр Евдокимов. Он выиграл единоборство у защитников и, войдя в штрафную площадку соперника, сильным ударом направил мяч в угол ворот «Академии футбола». Счет в матче стал 3:1 в пользу «Химика».  Четвертый гол в ворота туляков после хорошо разыгранной комбинации забил Арсений Рыбин. В самом конце встречи, за нарушение правил в штрафной площадке «Химика», в ворота хозяев был назначен пенальти, который  четко реализовал нападающий «Академии футбола». Свисток главного судьи  матча зафиксировал победу «Химика» со счетом 4:2. Пожелаем нашим футболистам под руководством тренера Владислава Рыбина дальнейших успехов!

Сразу же после окончания этой встречи  на футбольное поле  нашего стадиона вышли  сразу 4 команды ветеранов. Им предстояло  участие в первенстве Тульской области  по мини-футболу среди ветеранов в формате (9х9),  возраст которых  40 лет и старше. Всего в первенстве принимает участие 9 команд, которые разбиты на 2 группы. В нашей  группе за две путевки в полуфинал борьбу повели команды Богородицка, Кимовска и две наши -  «Химик» и «Гипс».

В первый день на футбольных  полях  борьбу за победу вели  команды

«Возрождение» г. Кимовск - «Гипс» г. Новомосковск и «Кристалл» г. Богородицк - «Химик» г. Новомосковск.

Во встрече  кимовчан и гипсовиков  команды  атаковали  весь первый тайм безрезультатно. Более  сыгранными выглядели  наши гости из Кимовска. Во втором тайме  их территориальное преимущество преобразовалось в забитые голы. Первый мяч в ворота «Гипса» был забит после многоходовой комбинации, а второй после выхода один на один с вратарем. Нашим землякам в концовке второго тайма удалось забить гол престижа. Со счетом 2:1 победу одержали ветераны футбола Кимовска.

Ветераны «Химика» с первых минут повели атаки на ворота  футболистов  «Кристалла»  г. Богородицк. Уже в первые минуты  матча наши игроки упустили несколько отличных моментов для взятия ворот соперника. Первый гол в ворота  команды Богородицка на  10-й минуте забил  Александр Шувалов.                       Через  четыре минуты красивую комбинацию  точным ударом завершил Игорь Макаров.  Счет матча стал 2:0 в пользу «Химика». Тренеры  нашей команды произвели  замены. Игра в концовке первого тайма и всего второго  больше велась в середине поля. Видимо, сказалась усталость игроков, так как это был первый официальный матч сезона 2017 года. Одержав победу со счетом 2:0, команда «Химик» сделала уверенный шаг на пути в полуфинал. Так держать ветераны!