Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«К нам весна пришла, Пасхи радость принесла!»


25.04.2017

Пасха - один из важнейших христианских религиозных праздников. История его возникновения тесно связана с древними библейскими легендами о рождении, смерти и воскресении Иисуса Христа. Праздник Пасхи пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце Х века. С тех пор по всей России широко, торжественно и красиво отмечают этот праздник.

21 апреля 2017г. в государственном учреждении Тульской области «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3», по благословению Благочинного Церквей  по Новомосковскому округу Тульской Епархии архимандрита Лавра, состоялся Седьмой Детский Пасхальный Фестиваль Православной культуры  «Пасха - глазами детей», участниками которого стали 87 воспитанников Центра.

В холле учреждения талантливыми детьми представлена большая Пасхальная выставка. Гостям и участникам праздника открылась православная символика, выполненная детьми из различных материалов с применением сложных технологий изготовления: в стиле  оригами, квиллинга из цветной бумаги и картона, пластилиновая и акварельная живопись, вышивка, бисероплетение и многое другое. Юные участники старались выдержать тематику, реализовать творческое самовыражение и идею. И это им удалось. В работах прослеживается сохранение православных традиций, поделки наполнены оригинальностью художественного воплощения.

Не были оставлены без внимания более 20 творческих работ - вышитых картин Черноусовой Л.В., воспитывающей ребенка – инвалида. Со слов Черноусовой Л.В., занимаясь любимым хобби – вышивкой, ей легче преодолевать жизненные трудности, связанные с воспитанием, лечением и развитием больного ребенка.

В празднично оформленном актовом зале Центра, участников и гостей мероприятия приветствовали и поздравляли помощник  Благочинного церквей по Новомосковскому округу Лыков С.В. и зам.директора Центра О.И. Канаева.

Детьми совместно с родителями были подготовлены и представлены самодеятельные и творческие номера, раскрыв смысловое содержание праздника Светлой Пасхи, ее историю и традиции.

Праздничную программу открыли юные участники музыкальных коллективов МБУК «Городской Дворец культуры», которые пришли поздравить всех участников и гостей Пасхального праздника.

Кульминацией встречи стало награждение всех ребят, проявивших талант в различных видах творчества, дипломами и творческими наборами   от Благочинного церквей Тульской Епархии по Новомосковскому округу Архимандрита Лавра.

Родители искренне благодарили сотрудников Центра и представителя Новомосковского Благочиния за организацию мероприятия, за представившуюся возможность подарить детям радость и незабываемые впечатления.




Возврат к списку