Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Школьник из Новомосковска примет участие в международном форуме талантов в Тайване


11.05.2017

В конце апреля были подведены итоги отборочного конкурса на участие в международном конкурсе «Азиатско-Тихоокеанский форум талантов» (2017 Asia -Pacific Forum for Science Talented), который пройдет в Китайской Республике (Тайвань) 29 июня – 8 июля.

По результатам отбора, российскую команду лучших школьников России, представят всего шесть человек из разных городов страны.

Среди них и учащийся школы №4 города Новомосковска Данила Амелин, заявка которого в отборочном конкурсе обошла более 150 заявок поступивших на конкурс. Свои успехи Данила объясняет интересом к точным наукам, среди которых он особенно выделяет химию и физику.

Поездку на международный конкурс российской сборной полностью профинансирует благотворительный фонд собственника химической компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко*.

Организатором «Азиатско-Тихоокеанский форум талантов» является Министерство образования Тайваня. В форуме принимают участие школьники стран азиатско-тихоокеанского региона, а также стран Европы (всего около 20 стран). Темой форума 2017 года объявлено «Воображение и будущие ученые».


Школьники – участники форума объединяются в межнациональные команды по 5-6 человек для выполнения исследовательского проекта. По окончании вводного курса, который включает лекции и мастер-классы ведущих специалистов и выездные мероприятия на IT-компании Тайваня, школьники должны с использованием выданного им инженерного оборудования реализовать собственный проект. При этом от них требуется преодолеть языковой барьер межнационального общения (в команде не может быть двух человек из одной страны), продемонстрировать креативные навыки и навыки работы в команде.

_________________
*Андрей Мельниченко – российский предприниматель и меценат, основатель и основной акционер компаний «ЕвроХим» (минеральные удобрения), СУЭК (угольная отрасль), и СГК (энергетика), каждая из которых является лидером в своей отрасли.



Возврат к списку