Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Экологический брейн–ринг «Час земли»


24.05.2017

Сильнейшие команды города сегодня соревновались в экологических знаниях.


24 мая 2017 г. в  зрительном зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялся финал экологического брейн - ринга «Час Земли». Мероприятие прошло в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» по экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний подрастающего поколения.


Участие в мероприятии приняли глава администрации Вадим Жерздев, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, директор МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» Ирина Ключкина, председатель Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов и другие.


За звание победителя сразились лицеисты и учащиеся школы № 18. Это не только сильнейшие по итогам всех этапов игры команды, но и действительно очень грамотные и экологически образованные ребята с высоким уровнем подготовки и обладающие командным духом.


В интеллектуальной экологической игре «Час Земли» в этом учебном году приняли участие 10 общеобразовательных учреждений города.  Проведено 11 игр, задано 350 вопросов. Школьники изучили порядка 20 экологических тем и направлений, среди которых: загрязнение и экология воздуха, воды, почвы и лесов, альтернативная энергетика и влияние транспорта на окружающую среду, обращение с отходами и их переработка, а также экологические особенности и опыт таких стран как Германия, Португалия, Австрия, Япония, Китай, Россия и Тульская область.  Все участники брейн-ринга получили от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт – Новомосковск» подарила сертификаты на посещение центра морской биологии и океанографии «Москвариум» и ботанического сада при МГУ.

В нелегких состязаниях одержали победу ученики МБОУ "Лицей".







Возврат к списку