Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Движение по ул. Куйбышева в ближайшие дни будет ограничено


25.05.2017

Пришло время активных ремонтных работ, связанных с подготовкой к отопительному сезону и обновлением  асфальта на дорогах. В связи с этим глава муниципальной администрации Вадим Жерздев счел необходимым довести до сведения  новомосковцев важную информацию:

— В планах этого года у нас масштабные работы по перекладке теплотрассы вдоль улицы Куйбышева — с переходом этой улицы, с увеличением диаметра трубопровода. Работы эти сейчас ведутся, находятся в активной фазе и, собственно, подошли к переходу через эту улицу.


Также в плане у нас и ремонт дороги по самой ул. Куйбышева: на участке от примыкания улицы Березовая до путепровода, распложенного над улицей Мира. Там сегодня отмечается большая, просто запредельная колейность (деформация всей конструкции дорожного покрытия, характерные следы от колес в виде продавленного асфальта – прим. ред.). В этом году мы дорабатываем проект и в 2018-м выходим на реконструкцию всей дороги по ул. Куйбышева – с двусторонним четырехполосным движением транспорта. Но такой колейности, которая уже сейчас образовалась на названном участке  дороги,  мы оставить не можем, и в план на 2017 год включены работы по устранению дефекта, дорога здесь будет капитально отремонтирована.

Поэтому со вторника  30 мая с различными интервалами улица Куйбышева будет перекрываться. 30-31 мая дорога там будет полностью закрыта, так как одновременно будут проводиться работы тепловой компанией в районе «тупика» на ул. Московской («переход» трубопровода  через ул. Куйбышева) и дорожной организацией  — срез верхнего слоя, так называемое фрезерование, дорожного покрытия на участке от примыкания ул. Березовой до путепровода над улицей Мира. Об этом будут предупреждать и выставленные на трассе в районе с. Савино (Калуга-Тула-Михайлов-Рязань) аншлаги для того, чтобы транзитный грузовой транспорт был информирован и выбирал путь  в объезд – очевидно, через Венев на М-4.

А для жителей города мы доводим эту информацию, чтобы они тоже выбирали пути объезда по городу.

1 и 2 июня будет перекрыт участок от примыкания ул. Березовая снова до путепровода через ул. Мира, там будет выполняться укладка нижнего слоя дорожного асфальта. В субботу и воскресенье, 3 и 4 июня, движение будет открыто. Затем в понедельник и вторник, 5 и 6 июня, движение на этом участке снова будет перекрыто для окончательного асфальтирования.

В итоге получается, что целую неделю в той или иной степени движение по улице Куйбышева будет ограничено.

Мы приносим извинения жителям за временные неудобства, но делается это, что называется,  во благо всем – и для улучшения тепло- и горячего водоснабжения, и для приведения проезжей части в нормативное состояние.

Добавлю, что возможно некое смещение по дате и времени проведения работ в случае, если сложатся неблагоприятные погодные условия, то есть асфальтирование может быть перенесено.  Но будем надеяться, что погода нам позволит выполнить все в запланированные сроки и с хорошим качеством.

Для справки.

В план ремонта дорог общего пользования местного значения на 2017 год на территории муниципального образования город Новомосковск включены участки дорог по следующим адресам:

- ул. Маклецкое шоссе,

- ул. Свободы,

- Новомосковск 2 – п. Грицовский,

- ул. Оржоникидзе,

- ул. Белинского,

- ул. Мичурина,

- ул. Октябрьская,

- ул. Мира,

- ул. Комсомольская,

- ул. Шахтеров,

- ул. Кукунина,

- ул. Бережного,

- ул. Рудничная,

- ул. Донское шоссе,

- ул. Пионерская,

- ул. Клин,

- ул. Клинский родник,

- ул. Куйбышева,

- ул. Линейная,

- ул. Советская, мкр. Сокольники,

- ул. Октябрьская, мкр. Сокольники,

- ул. Мичурина, мкр. Сокольники,

- ул. Парковая, мкр. Сокольники,

- ул. Ленина, мкр. Сокольники.




Возврат к списку