Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Дороги одеваются в асфальт


26.06.2017

Если еще недавно водители, проезжающие через Ширино и далее, в направлении Савино – Яцкое – Гремячее, чертыхались, лавируя между выбоинами, то теперь ехать – одно удовольствие: дорога качественно отремонтирована. В такой же свежий асфальт оделся и участок трассы, ведущий в сторону Шатского водохранилища  до пересечения с автодорогой областного значения.

Комментируя ситуацию с дорожными работами, глава администрации Вадим Жерздев рассказал следующее:

- В этом плане мы очень довольны организацией «Тулаавтодор»,  в качестве подрядчика которой выступает «Региондорстрой». Предстоит отремонтировать 24 участка дорожно-уличной сети города, 132 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия. Объемы достаточно приличные, темп взят хороший, качество, сами видите, достойное. Остается надеяться на благоприятные погодные условия. Срок выполнения работ – до 1 сентября нынешнего года.

Глава администрации сообщил также, что в рамках государственно-частного партнерства с компанией «ЕвроХим» будет с обеих сторон  выделено по 4 миллиона рублей на ремонт наиболее проблемных участков Комсомольского шоссе. Работы предполагается провести также в нынешнем году.

На территорию 26-го квартала зашли сотрудники подрядной организации для выполнения работ по осуществлению проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как известно, проект имеет всероссийское значение, осуществляться будет до 2021 года. Цель проекта – приведение всех без исключения дворовых территорий в населенных пунктах с населением не менее тысячи человек в надлежащий порядок, а также реконструкция и благоустройство общественно значимых мест.

В Новомосковске решили начать с благоустройства придомовых территорий и главного городского воинского мемориала в Урванском лесу. Работа эта достаточно сложная и контролируется как жителями, так и специалистами городской администрации. Надо заметить, что предварительно специалисты тщательно расспрашивают жителей, какими они хотели бы видеть свои дворы, учитывают пожелания и только после этого составляют соответствующие проекты и сметы.

Сейчас во дворах домов 26-го квартала вырубаются больные и аварийные, угрожающие безопасности граждан. Одновременно работает тяжелая техника, подготавливающая дворы к укладке качественного асфальтированного покрытия и обустройству общей дворовой структуры.


 





Возврат к списку