Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Городская среда» и социальная сфера: работы ведутся активно


05.07.2017

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел очередное совещание с руководителями структурных подразделений по ремонту социальных объектов – образовательных, спортивных и молодежных учреждений, многоквартирных домов, дворовых территорий.


Были рассмотрены вопросы по ремонту городских дорог, школ, детских садов, где все работы должны быть завершены этим летом.

После совещания Вадим Анатольевич проехал по некоторым объектам.

На территории  26 квартала в рамках программы «Формирование современной городской среды», подрядная организация выполняет работы по ремонту дворовых территорий.



Здесь в 13 дворах будут отремонтированы дороги и тротуары, установлены новые опоры освещения и светильники, а также спортивная и детская площадки, лавочки и урны. Дворы будут оснащены дополнительными парковочными местами. Срок выполнения всех работ подрядной организацией ООО «СТА-Столица» - до конца октября.


Также в рамках приоритетного проекта выполняется реконструкция мемориального комплекса в Урванском лесу на Залесном микрорайоне.



Там будут отремонтированы тротуарные дорожки в плитке, заменены опоры освещения, а также взамен старым деревьям вдоль забора ООО «Тонус-плюс» весной следующего года придут новые саженцы. Это знаковое место, где проходит множество мероприятий, после проделанных работ будет радовать жителей города.


Большие объемы работ выполняются в сфере образования, в частности в детском саду №38. Там изначально при строительстве сада стены не были рассчитаны на холода.



В рамках государственно-частного партнерства и муниципального контракта выполняются работы по утеплению фасада по всему периметру здания будет проведена замена более 150 оконных и балконных блоков. Вадим Жерздев сказал, что рассчитывает на то, что детский сад встретит предстоящую зиму в теплых и комфортных условиях.


Также ведутся работы по перекладке магистрального трубопровода первичного контура Новомосковской ГРЭС в районе городской плотины. На этом объекте практически все готово к предстоящему отопительному сезону.


Контроль за работами на всех этих объектах будет проводиться еженедельно, - подчеркнул глава администрации.



Возврат к списку