Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Дорога к школе должна быть безопасной


09.08.2017

Безопасность и благоустроенность подходов к образовательным учреждениям оценили во время рейда сторонники партии «Единая Россия» и представители различных городских служб и ведомств. Обследование проводилось в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов». 

— В этом году по инициативе регионального совета сторонников «Единой России» всем местным советам было предложено поучаствовать в общественном контроле готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году, — рассказал председатель новомосковского совета сторонников «ЕР» Анатолий Пророков. —   Мы с охотой откликнулись на данное предложение, поскольку оно очень актуально и интересно.


В ходе выборочного мониторинга его участники проверили три школы — №№ 1, 18 и 25, обращая особое внимание на то, насколько они готовы к новому учебному году в плане безопасных к ним подходов и состояния территории. В частности, смотрели наличие ограждения вокруг школы, дорожных знаков и светофоров в тех местах, где дети пересекают дорогу, состояние тротуаров, подходов и пешеходных переходов, а также чистоту школьной и прилегающей к ней территории, спортивно-развлекательную инфраструктуру, наличие видеонаблюдения и пр.  

Первой подвергся проверке центр образования № 1.  Школа произвела хорошее впечатление на участников мониторинга, которые отметили, что  практически все здесь в порядке – и школьная, и прилегающая  территории, и подходы к образовательному учреждению. А незначительные замечания, устранение которых зависит не от руководства школы, будут зафиксированы и переданы в администрацию города.




Возврат к списку