Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Программы по ремонту в Новомосковске выполняются в срок, в работе все объекты


16.08.2017

Летний период – традиционно, горячая пора для проведения ремонтов. В Новомосковске сейчас в работе находится множество объектов: от школ до сельских дорог. Как отметил глава администрации Вадим Жерздев, подрядчики зашли на все объекты без исключения.


«Под особым контролем – система образования, так как близится 1-е сентября. Можно уверенно сказать, что все школы и детсады будут готовы к новому учебному году. Мы с особой тщательностью следим за теми объектами, которые вызывали сомнения у Роспотребнадзора и пожарной инспекции. На сегодняшний день все работы идут в графике», - прокомментировал глава администрации.



Исключение по срокам составляют лишь объекты, участвующие в федеральных программах модернизации. На них запланированы крупные изменения, такие как открытие дополнительных классов или обустройство технопарков.


Активно выполняются работы по «Народному бюджету-2017». Помимо ремонта дворов, большой объем ремонтов связан с обустройством дорог частного сектора в щебне. «Первая дорога будет сдана уже на этой неделе. Работы выполняются очень качественно: положен геотекстиль и сделана хорошая толщина самого покрытия», - пояснил Вадим Жерздев.


Также, подходят к сдаче работы по программе «Народный бюджет-2016», перешедшие с прошлого года. Сельские дороги полностью готовы, остались вопросы по одной дороге в асфальте. «Мы не учли при составлении документации, что на дороге есть проход паводковых вод. От этого постоянно образуются разрушения. Мы сами приобрели дополнительную трубу, подрядчик доделывает работу», - говорит глава администрации.




Возврат к списку