Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Развитие хоккея и фигурного катания в Новомосковске


18.08.2017

Более 5 лет назад с открытием Ледового дворца в Новомосковске появились хоккей и фигурное катание. Сейчас с возведением второй Ледовой арены этим видам спорта будет дан новый импульс, а кроме того уже с этого учебного года с юными хоккеистами начнут заниматься тренеры из Москвы и Санкт-Петербурга.



Сам корпус новой Ледовой арены уже возведен. Завершен монтаж инженерных сетей. Теперь предстоит большой объем внутренних работ. Основной задачей строителей на данном этапе - выполнение стяжки под  зону, где непосредственно будет находиться лед. Технология весьма непростая.


«В армированную плиту закладывается, так называемый гидромодуль, - сказал директор  Ледового дворца «Юбилейный» Сергей Ключников, - чтобы был хороший лёд, надо его отапливать, казалось бы, парадокс, но это необходимо, чтобы холод не уходил в землю».


На подготовленное основание укладывают слой теплоизоляции, далее устанавливается бетонная плита с трубной системой и заливается ледовая поверхность. Эта технология называется ICE GRID. Она обладает теми же достоинствами, что и технология «Айс-маты», которая уже установлена в Ледовом дворце, но эта является более экономичной.


С открытием 2-ой тренировочной арены для развития ледовых видов спорта появятся новые возможности. На протяжении 5 лет в Ледовом дворце «Юбилейный» с группами хоккеистов занимались лишь 2 тренера. Теперь социальным партнером выступила компания «Полипласт», и последнее время с детьми работали уже 6 наставников. В предстоящем учебном году их число снова вырастет и достигнет 16 человек. Отдельные тренеры займутся акробатикой, а другие будут заниматься с вратарями.


В ближайшее время наши новомосковские хоккеисты примут участие в чемпионате Московской области. Это достойный уровень. В этом чемпионате примут участие лучшие команды России, включая такие, как Ярославль и Тверь. Большинство игр будут выездными, но есть планы, чтобы встречи с ближайшими клубами, например, Рязань, Серпухов, Ступино, провести в Новомосковске.


Разумеется, без внимания не останутся и фигуристы. С вводом новой Ледовой арены у них появится возможность чаще тренироваться.


В прошлом году один из этапов Чемпионата России прошел в Новомосковске. Его организацию достойно оценила Федерация фигурного катания, и наверняка такие соревнования в нашем городе пройдут еще не раз. 



Возврат к списку