Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Городская среда: успешный дебют


11.09.2017

Словно по линейке расчерченным выглядит сегодня 26 квартал. Новенькие тротуары, дорожки, аккуратно выложенные бордюрным камнем, так и бросаются в глаза. И пусть они еще не укатаны в асфальт, а только засыпаны щебнем, ходить по ним уже одно удовольствие.

 


- Это не то, что раньше, - радостно говорят жители квартала, пешеходные зоны которого давно пришли упадок. – Мы даже не представляли, что, наконец-то, сможем передвигаться нормально в любую погоду. А наш квартал станет таким красивым.


Сегодня глава администрации Вадим Жерздев сам прошелся по этим дорожкам.


- Мы обещали, что ваш квартал преобразится, и мы это сделали, - отвечал он прохожим, которые иногда останавливались, что поблагодарить главу администрации. – Основная и самая трудоемкая часть работа выполнена. На днях сюда зайдет спецтехника, начнется асфальтирование и, таким образом, работы будут полностью завершены. Вот и погода благоприятствует…



Жители, кстати, охотно откликнулись на предложение Вадима Жерздева принять участие в благоустройстве и наведении порядка  в своих дворах. Администрация организует доставку сюда чернозема, партия «Единая Россия» - саженцев, а жители разровняют землю, посадят молодые деревья и кустарник. Вот так, сообща, и приобретет район новый облик.



Напомним, что благоустройство придомовых территорий проводилось в рамках программы «Формирование современной городской среды».  Это приоритетный проект «Единой России», который разработан для улучшения условий проживания горожан. 26-й квартал – своеобразный дебют проекта, который уже можно считать успешно реализованным.










Возврат к списку