Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Ремонты на контроле главы


15.09.2017

Поселок Первомайский посетил сегодня глава администрации Вадим Жерздев, чтобы проконтролировать ход работ на двух социально-значимых объектах – местной школе и Доме культуры.



На первом объекте складывалась весьма непростая ситуация с подрядной организацией, которая затягивала ремонты, не укладываясь в сроки. В конце августа эта проблема специально рассматривалась на совещании в администрации, где были даны жесткие оценки деятельности недобросовестных подрядчиков.


 

Изменилась ли ситуация сегодня? Осмотрев оба объекта, Вадим Жерздев отметил, что, к счастью, дела сдвинулись с мертвой точки. Особенно по капитальному ремонту спортивного зала в местной школе, который ведется за счет областных средств и софинансирования муниципалитета. Здесь уже сделаны полностью санузлы, покрашены стены, проведено освещение. Осталось лишь выполнить некоторые виды работ и объект можно будет сдавать. Подрядчик планирует завершить все работы к концу сентября. 


Что касается местного Дома культуры в поселке Первомайский, то там работы ведутся полным ходом. Об этом рассказал Вадим Анатольевич, - «Это федеральная программа развития культуры Российской Федерации. Уникальные условия софинансирования: 99% выделяет государство, а лишь 1% муниципальных средств. Всего будет затрачено более 14 миллионов рублей».


 

Здесь выполняется капитальный ремонт всего здания: современный вентилируемый фасад из керамогранита, замена наружных сетей, благоустройство прилегающей территории, выполнение условий доступной среды, а также ремонт инженерных коммуникаций в помещениях и внутренняя отделка.

 


 

На сегодняшний день выполнено половина объема работ. Если темпы работ сохранятся, то они будут выполнены до 1 декабря текущего года.

 

 

Вообще в поселке Первомайский налицо позитивные изменения. Помимо упомянутых объектов, здесь еще будет сделан участок дороги за счет областных средств.


 

В целом по муниципальному образованию выполнение муниципальных программ по объектам социальной сферы практически завершено. Ремонт дорог, школ, детских садов, спортивных объектов прошел качественно и в установленные сроки.




Возврат к списку