Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Об итогах летней оздоровительной кампании в городе Новомосковске


18.09.2017

В летний оздоровительный сезон 2017 года территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области в г. Новомосковске, г. Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах осуществлял надзор за работой 46 оздоровительных организаций Тульской области, в которых отдохнули и оздоровились 2784 ребенка.

Все оздоровительные учреждения были открыты в соответствии с требованиями санитарных норм и правил и внесены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей на территории Тульской области.

Перед заездом детских коллективов в оздоровительные организации и между сменами проведены дезинсекционные, акарицидные и дератизационные обработки территорий и зданий.

Выраженный оздоровительный эффект отмечен у 97,5% детей. Случаев массовых и групповых инфекционных заболеваний, случаев присасывания клещей в детских оздоровительных учреждениях области не зарегистрировано.

В ходе летней оздоровительной кампании территориальным отделом проведено 35 проверок оздоровительных учреждений, из них 27 плановых, 8 – внеплановых. Все загородные оздоровительные учреждения проверялись каждую смену.

В загородных оздоровительных учреждениях, профильных лагерях с круглосуточным пребыванием детей, в том числе стационарных палаточных лагерях было организовано 5-6 разовое питание, в лагерях с дневным пребыванием 3-х разовое питание.

Во всех учреждениях питание осуществлялось в соответствии с согласованными с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора 7-10 дневными меню. В питании детей использовались продукты, обогащенные микронутриентами (в т.ч. йодированные хлеб, соль), проводилась «С»- витаминизация 3-х блюд. Для питьевых целей использовалась бутилированная вода.

Все проверки проведены с применением лабораторно-инструментальных методов исследования.

Отобрано 95 проб и образцов воды питьевой, на соответствие по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, готовых блюд на калорийность, на вложение витамина «С», на качество термической обработки, по микробиологическим показателям, смывов с оборудования и инвентаря пищеблоков на наличие БГКП, почвы на соответствие по паразитологическим показателям, пищевых продуктов на соответствие требованиям ТР ТС по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

По выявленным нарушениям санитарного законодательства в отношении ответственных лиц возбуждено 58 дел об административных правонарушениях. Вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 130 тысяч 500 рублей.

Основные нарушения: в организации питания и содержании помещений, несоблюдении санитарно-эпидемиологического режима, личной гигиены персонала.

На протяжении всей летней оздоровительной кампании территориальным отделом Управления Роспотребнадзора  по Тульской области в г. Новомосковске, г. Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах была организована работа «горячей линии» по вопросам детского отдыха и оздоровления детей.

На все обращения граждан даны разъяснения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Н.С. Михалюк, начальник территориального отдела



Возврат к списку