Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Любимые песни из фильмов


20.09.2017

17 сентября в археологическом музее состоялся музыкальный вечер «Любимые песни из фильмов», который собрал людей неравнодушных к отечественному кинематографу второй половины прошлого столетия.

Старые отечественные фильмы притягивают зрителя не только трогательнымисюжетами, хорошей игрой актеров, но и песнями, которые звучат в них. Эти песни сочетают в себе прекрасную музыку и такие же замечательные слова. Многим фильмам уже пора праздновать солидные юбилеи, а песни до сих пор продолжают звучать с экранов телевизоров, на праздниках и в душах людей.

 

У присутствовавших на вечере была возможность вспомнить любимые фильмы, услышать музыку и песни, написанные известными композиторами, благодаря которым фильм был узнаваем миллионами уже с первых музыкальных аккордов. Достаточно перечислить знакомые всем имена: Микаэл Таривердиев, Андрей Петров, Максим Дунаевский, Геннадий Гладков, Булат Окуджава и др.

В программу концерта были включены песни, ставшие золотым фондом отечественного кинематографа.

Ирина Наргелайте проникновенно исполнила песни и романсы на стихи Марины Цветаевойиз фильмов: «О бедном гусаре замолвите слово», «Ирония судьбы или с легким паром», «Жестокий романс» и других фильмов.

Владимир Антипов виртуозно аккомпанировал на гитаре, исполнял музыкальные импровизации и песни «Никого не будет в доме», «Есть только миг», «Ваше благородие».


Зрители не остались равнодушными и к выступлению Сергея Стовбура. В его исполнении прозвучали песни из фильмов: «Вертикаль», «Собака на сене», «Иван Васильевич меняет профессию». Праздничное настроение помогла создать и Ольга Легкова, мастерски исполнив на фортепиано музыкальное попурри к известным фильмам.

Публика тепло встретила импровизированную сценку из кинофильма «Формула любви». Все вместе подпевали псевдоитальянскую песню «Уномоменто», которая прозвучала в исполнении В. Антипова и А. Топчия.

Выступление участников вечера сопровождалось показом кадров из любимых фильмов.

Теплая и душевная атмосфера прошлого столетия подарила отличное настроение и всколыхнула добрые воспоминания у всех участников и зрителей музыкального вечера.

МБУК «ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОВОМОСКОВСКИЙ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ»




Возврат к списку