Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Рабочий визит Губернатора


21.09.2017

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин сегодня с рабочим визитом посетил Новомосковск. Он побывал на трех объектах: на новой модульной котельной, в единой дежурно-диспетчерской службе и в школе №17, где был создан минитехнопарк.

 


Новая модульная котельная №31, расположенная по адресу Октябрьская, 19г, была построена взамен старой неэффективной и энергозатратной котельной, которая была введена в эксплуатацию в 1936 году.


Новая котельная была построена за счет средств ООО «Компания коммунальной сферы» в рамках инвестиционной программы. Запуск ее состоялся в ноябре прошлого года.


По оценкам жителей центральной части города качество теплоснабжения в 56 многоквартирных домах, где проживает около пяти тысяч человек, а также 18 объектов социальной сферы значительно улучшилось. Со старой котельной были постоянные недогревы.


На строительство котельной было затрачено около 70 миллионов рублей, а также 17 миллионов рублей - на реконструкцию сетей.

 

Глава Тульской области отметил, что в Новомосковске проблем с подготовкой к отопительному сезону нет - она идет в соответствии с графиком. Алексей Дюмин поблагодарил главу администрации Новомосковска Вадима Жерздева за ответственный подход к делу.


Далее Губернатор Тульской области посетил единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования город Новомосковск.


ЕДДС в Новомосковске осуществляет функции сбора, обработки и передачи информации об оперативной обстановке, складывающейся на территории городского округа, организации реагирования сил и средств на обращения граждан, происшествия, аварии и возможные чрезвычайные ситуации.

 

Губернатору были представлены уникальные возможности ЕДДС. Например, это аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», где проведена интеграция уже имеющихся в муниципальном образовании системы метеонаблюдения, экологического мониторинга, системы позиционирования транспорта «ГЛОНАСС», GPS-трекинга сотрудника и других элементов.


Алексей Дюмин дал указание на примере новомосковского опыта проанализировать на ближайшем совещании правительства области возможность внедрения комплекса в других муниципалитетах.

Завершающим объектом, которые посетил Алексей Дюмин, стал минитехнопарк, находящийся в средней общеобразовательной школе №17. Создание ядра для дополнительного развития детей осуществлено в рамках государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области».


На создание минитехнопарка из средств муниципального и областного бюджета было затрачено около пяти миллионов рублей.


В минитехнопарке ребята занимаются по многим направлениям:

- Мир моделирования,

- Мир робототехники,


- Мир техники и науки (промышленный дизайн, IT-технологии),

- Мир искусства (теле-видео-фотостудия),

 

- Мир естествознания (химия, физика, биология, география),

- Мир конструирования и фантазирования.

 

«Сегодня в стране делается серьёзная ставка на развитие инженерно-технического образования. Президент России Владимир Путин акцентировал на этом внимание в Послании Федеральному собранию. Это направление нужно развивать», - напомнил Алексей Дюмин.

 

Далее Глава региона встретился с общественностью Новомосковска, о чем мы расскажем позднее.




Возврат к списку