Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Алексей Дюмин обсудил с общественностью Новомосковска проблемы города


22.09.2017

21 сентября в Новомосковске Губернатор Тульской области провел встречу с общественностью города.



По инициативе Алексея Дюмина во встрече подобного рода впервые приняли участие представители Общественной палаты Тульской области и Общероссийского Народного Фронта.

В своем приветствии глава региона отметил, что именно общественность помогает власти правильно расставлять приоритеты в работе, выявлять наиболее острые проблемы и находить их решения.



«Необходимо создать эффективную систему обмена оперативной информацией со всеми общественными советами. Важно, чтобы сигналы о проблемах с территорий доходили быстро, а реакция на них была своевременной», - обратился Губернаторк председателю Общественной палаты Тульской области Александру Воронцову.

На вопрос Алексея Дюмина о том, есть ли в Новомосковске проблемы по линии здравоохранения, одна из активисток пожаловалась на отсутствие лечебных препаратов в городской больнице. Глава региона дал поручение министру здравоохранения Тульской области Андрею Третьякову и главному врачу больницы незамедлительно выехать в учреждение вместе с заявительницей и разобраться в ситуации.



Представитель общественного совета Новомосковска предложил провести оценку эффективности фельдшерских пунктов по всему региону. По завершении оценочной деятельности информация будет передана в областное министерство здравоохранения для корректировки работы ФАПов.

В ходе встречи обсуждался вопрос выделения земель многодетным семьям. В частности, один из жителей Новомосковска пожаловался на то, что на выделяемых участках отсутствуют коммуникации – канализация, водоснабжение. Активист предложил создать программу, в которой будут предусмотрены минимальные условия по оснащению участков коммуникациями.

Алексей Дюмин отметил, что данный вопрос уже прорабатывается региональным правительством. Планируется в 2019 году выделить муниципалитетам дополнительные средства на создание необходимых условий на участках для многодетных семей, а именно на подведение всех необходимых коммуникаций. При этом глава региона подчеркнул, что создавать эти условия обязан сам муниципалитет.



Также участники встречи обратились к Губернатору с просьбой о выделении субсидий на приобретение коммунальной техники. По их словам, большая часть городского автопарка находится в изношенном состоянии.

Губернатор согласился, что нехватка коммунальной техники в муниципалитетах – вопрос острый. И напомнил, что в июле нынешнего года 11 муниципалитетов получили новую технику. Поливочные и каналопромывочные машины, коммунальные машины для работ по благоустройству и содержанию дорог. Всего 15 единиц. А в данный момент правительство области разрабатывает программу ежегодного выделения средств на обновление парка коммунальной техники.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов сообщил, что программа будет готова к 1 декабря. Она рассчитана на 3 года.

Активисты затронули и вопрос развития спортивной инфраструктуры в городе.

Алексей Дюмин отметил, что Новомосковск в достаточной степени укомплектован спортивными объектами: ледовой ареной, физкультурно-оздоровительными комплексами, спортзалами. При этом два муниципалитета в регионе не имеют таких объектов вообще.



Но, учитывая важность вопроса, глава региона обещал найти средства на установку двух открытых спортплощадок для занятий с детьми.

Шла речь на встрече и о программе переселения граждан из аварийного жилья. Жители отметили, что в городе программа на 2017 год выполнена, и поинтересовались, будет ли она продлена – ведь аварийное жилье в муниципалитете еще остается.

Губернатор напомнил, что программа переселения – федеральная, и вопрос о ее продлении решается не на областном уровне. При этом он отметил, что вне зависимости от решения федерального центра, в Тульской области работа по переселению людей из аварийного жилья будет продолжаться и дальше.



«У нас в плачевном состоянии находится жилье в Киреевском, Богородицком, Суворовском районах, в городе Туле. Чтобы исправить ситуацию в этих муниципалитетах, мы готовим программу на 2018-2019 годы. А Новомосковску в данный момент необходимо найти земельные участки для строительства новых домов. Составить списки людей, нуждающихся в переселении, и найти добросовестных подрядчиков, которые будут возводить для них новые дома», – сказал Алексей Дюмин.

В ходе встречи Губернатору также задавали вопросы по благоустройству города, выделению дополнительных путевок для отдыха детей в лагерях и санаториях, ремонту дорог и т.д. По всем обращениям Алексей Дюмин дал поручения профильным министрам.

По материалам портала Правительства Тульской области



Возврат к списку