Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Заседание штаба по подготовке к зиме


28.09.2017

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел заседание штаба по подведению итогов подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2017-2018 годов.


В работе штаба принял участие начальник отдела по котлонадзору, тепловым сетям и газовому надзору Приокского управления Ростехнадзора Евгений Китаев.


В состав штаба вошли представители администрации, надзорных органов, теплопринимающих и теплоснабжающих организаций, осуществляющих жизнеобеспечение 92 населенных пунктов и более 9 тысяч жилых домов с численностью проживающих около 140 тысяч человек.

В рамках мероприятий по подготовке объектов жилищного фонда были выполнены работы по текущему и капитальному ремонтам на сумму около 300 миллионов рублей.

За счет средств  региональной программы «Капитального ремонта МКД» выполняется  ремонт 115 многоквартирных домов по 233 видам работ на сумму более 200 миллионов рублей.


По проекту «Народный бюджет» выполнен капитальный ремонт 5 многоквартирных домов по 7 видам работ на сумму более 12 миллионов рублей.

За счет средств муниципальной программы выполнены работы по капитальному и текущему ремонту конструктивных элементов пяти домов на сумму около 2 миллионов рублей.


Управляющими компаниями  выполнены запланированные мероприятия по текущему ремонту инженерных коммуникаций и строительных конструкций, проведена опрессовка и промывка систем центрального отопления.


Тепловое хозяйство города Новомосковска включает в себя 47 котельных, 5 ЦТП и 9 индивидуальных тепловых пунктов.  При этом около 40% домов и социальных объектов отапливаются от Новомосковской ГРЭС. Общая протяженность тепловых сетей более 300 километров.



В соответствии со схемой теплоснабжения реализуются мероприятия по замене и реконструкции сетей центрального отопления и горячего водоснабжения, а также модернизация и строительство новых модульных котельных.


По водопроводно-канализационному хозяйству запланировано выполнение работ по капитальному ремонту водовода в  поселке Правда, а также капитальный ремонт водоводов в поселке Ширинский и Заводском районе.


На совещании было отмечено, что пуск тепла на объекты социальной значимости производится сегодня, а в многоквартирные дома запланирован на 2 октября. В связи с этим работа в предстоящие дни должна быть организована в круглосуточном режиме, подчеркнул глава администрации Вадим Жерздев.

 



Возврат к списку