Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Вадим Жерздев провел встречу с жителями поселка Правда


12.10.2017

Проблемы с количеством и качеством воды и плохое состояние дороги на въезде в населенный пункт – не единственные вопросы, волнующие жителей поселка Правда. Все их они смогли озвучить на встрече с руководством муниципалитета, состоявшейся в местном ДК.

 


Народу в небольшом зале сельского дома культуры собралось немало: возможность поговорить о наболевшем напрямую с главой администрации Вадимом Жерздевым, руководителями управления ЖКХ Марьяной Никандровой и управляющей компании, обслуживающей поселок, Александром Цунаевым и местной властью в лице начальника Рига-Васильевского управления Людмилы Волковой привлекла многих.


Первыми слово взяли педагоги Правдинского центра образования, объединяющего школу и детский сад. У учителей было сразу несколько вопросов – от низкой скорости интернета, из-за чего педагогам приходится по несколько часов заполнять электронные дневники, а родители порой и вовсе не могут в них попасть, до проблем с водой в детском саду, замены там же водопроводных труб на больший диаметр и восстановления благоустройства на спортивной площадке, разрытой во время прокладки водопровода.


Забегая вперед, скажу, что школу правдинскую, которая в будущем году будет отмечать 50-летний юбилей,  глава администрации после встречи посетил и в общении с учителями пообещал помочь в разрешении не только этих, но и еще некоторых «всплывших» проблем – с канализацией,  с неровной спортплощадкой и т. д. А насчет интернета, который в поселке не проводной, а модемный, пообещал обратиться в «Ростелекомом», чтобы специалисты посмотрели, что тут можно сделать. С водой же, которая в садике из-за особенностей подведения к нему водопровода бывает, только когда работает насос на водонапорной башне, пообещал разобраться, когда будет составлена схема водоснабжения этого участка.

  

Кстати, в этом году в поселке меняют водопровод. Делается это в преддверии завершения реализации проекта «Большая вода». В ближайшие годы она должна прийти не только в город, но и в сельские населенные пункты, и Правда – не исключение. Для поселка это особенно актуально, ведь старая скважина, рассказали правдинцы, давно не выдерживает летнего увеличения разбора воды, и в теплое время года многим жителям приходится сидеть без нее. Но благое вроде бы дело – замена водовода — вызвало немало нареканий: мол, разрыли все, грязи наделали, а восстановить? Благоустройство, как выяснилось, в смету работ заложено, только выполнить его подрядчики еще не успели. Но пообещали все восстановить в ближайшее время. А Вадим Жерздев добавил, что работы муниципалитет еще не принимал и не оплачивал. И не примет, если что-то не будет устраивать.

  

Другая большая проблем правдинцев – дорога на въезде в поселок. Почти до самого населенного пункта идет идеальная трасса – ее буквально только что (еще даже техника не успела уйти) капитально отремонтировали по федеральной программе. Но небольшой кусочек на въезде, пояснил глава администрации, – дорога муниципального значения, и ее ремонт лежит на плечах города, а средств у него не так много. Поэтому, если случится в следующем году какая экономия, то отрезок этот отремонтируют капитально, а нет – так хотя бы ямочный ремонт сделают, обнадежил селян Вадим Анатольевич.


Поинтересовались правдинцы и возможностью открытия в поселке аптечного пункта – в город ведь не наездишься за тем же аспирином. Глава администрации пояснил, что отпуск лекарств будет налажен в новом ФАПе, который сейчас как раз строится в Правде.


А вот возможности пустить в поселок третий рейс автобуса, увы, нет, сказал Вадим Жерздев в ответ на эту просьбу селян. Правдинский маршрут, обслуживаемый частным перевозчиком, является убыточным и город платит в год свыше двух миллионов рублей, чтобы транспорт ходил в поселок хотя бы два раза в день. Поэтому глава предложил жителям, если их не устраивает время рейсов, собраться и проработать изменения в расписании – это сделать можно.




Опиловка старых и аварийных деревьев, отсутствие в части поселка уличного освещения, постоянно забивающаяся канализация и недостаточный объем выгребных ям, необходимость ремонта в квартире, предоставленной многодетной семье — вот далеко не все вопросы,  которые еще озвучили местные жители местной власти, продолжив общение даже на выходе из ДК.


Для ознакомления с протоколом встречи главы администрации муниципального образования город Новомосковск с населением необходимо обращаться в комитет по делопроизводству и работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Новомосковск, кабинет № 111а.





Возврат к списку